Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как делаются алмазные диски? (12 Марта 2010)
Строительное оборудование


Давайте разберемся в вопросе, как же делают алмазные диски? 

Итак, все начинается с того, что в специальных кампаниях кусочки искусственного алмаза запрессовываются в одно общее связующее металлическое вещество. Для таких целей применяются абсолютно разные алмазы, у которых величина, качество, и другие характеристики не совпадают, а также применяются самые разнообразные связующие металлические вещества.

Необходимые алмазные сегменты получаются путем изменения состава, формы связующего вещества, а также концентрации и качества алмазов.

Для мокрой резки на стальной корпус специальной серебряной пайкой крепятся сегменты, а для сухой резки применяется лазерная сварка.

Алмазные сегменты наиболее высокого качества добиваются путем плавление серебра при температуре 650-700°С. После чего режущая часть уже напоминает своего рода болванку, но пока не обладает никакими режущими свойствами.

HDS (high density sintred) – это новая технология закрепления, специальная порошковая пайка, обладающая высокой плотностью, которую придумали и ввели в эксплуатацию преуспевающие изготовители. Именно благодаря такой технологии теперь используются сегменты наиболее высокого качества. Алмазные диски, сделанные с использованием данной технологии можно спокойно применять для сухой обработки. При этом абсолютно новом приеме пайки между сегментами и корпусом теперь не требуется специальное нейтральное пространство. А это, в свою очередь, дает возможностью полноценного применения режущей части сегмента. Такие диски отмечены специальными этикетками с отметкой With HDS technology. Чтобы достичь наиболее режущего эффекта, специалисты используют специальное керамическое точило, которое применяют для стачивания сегментов диска на определенную глубину, при которой самые первые кусочки алмаза становятся заметными.

После этого алмазный диск считается приготовленным к работе. По определенному положению алмазного диска на валу машины, предназначенной для резки можно определить специальное направление заводского стачивания, примененного при изготовлении алмазного диска. Хорошие и добросовестные кампании должны специальной стрелкой на корпусе алмазного диска отмечать правильное направление его вращения. 
 

Просмотров: 2456
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |