Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько необходимых советов для обладателей алмазных дисков. (12 Марта 2010)
Строительный инструмент


Если вы покупаете алмазный диск, то нужно точно знать, с каким материалом вы будете работать. А это означает, что необходимо определиться, какова будет глубина диска, и каков должен быть размер диска, то есть для определенной машины применяются диски определенного размера, при этом учитывается их толщина, наружный диаметр, внутреннее отверстие. Должна также учитываться мощность режущей машины, которая измеряется в киловаттах. При всех вышеперечисленных параметрах продавцу также необходима информация о том, какая будет использоваться резка: мокрая или сухая.

Если вы заранее купили диск, то нужно проверить, соответствует ли его марка разрезаемому материалу. Если вы не слишком уверены в том, подходит диск или нет, то в этом случае необходимо проконсультироваться с поставщиком или продавцом. В процессе установки диска в машину нужно обратить внимание на то, чтобы направление вращения диска вала машины совпадало со стрелкой, указанной на резце.
Но особенно важным является также и то, чтобы обороты машины совпадали с оборотами, отмеченными на резце. На этикетке обычно производителем указывается максимальная линейная скорость (м/с) и максимальная разрешенная скорость вращения (об/мин.). 

Если вы работаете с неправильной скоростью, то резка при этом будет неэффективна, резец неправильно и быстро повредится. Необходимо также избегать того, чтобы резец наклонялся в разные стороны, не нужно применять силу, так как бывает достаточно веса машины. Необходимо сделать предварительный надрез, если глубина резки очень значительна. Надрез должен составлять 20% от конечной глубины резки. Работа в таких условиях может облегчить получение прямого среза и помочь избежать перегрузки машины. 

Для того чтобы контакт с камнем был наиболее минимальным, то при резке каменных плит толщиной 20-40 мм ручным резаком необходимо отрегулировать ограничитель глубины диска на глубину максимальную резке. Необходимо тут же прекратить работу, если на резце образовались трещины.

Об основных причинах возникновения такого дефекта необходимо проконсультироваться у поставщика или продавца. 


 

Просмотров: 1908
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |