Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Глина и песок (12 Марта 2010)
Отделочные материалы


Что ни говори, именно эти материалы и являются основой для изготовления столь популярной среди современного человечества естественной черепицы.  

В современном мире наиболее распространены такие виды черепиц, как цементнопесчаная и экономическая. Обе эти разновидности предельно долговечны (около 100 лет). Качество достигается при помощи высокого сопротивления ко всем вредным факторам внешней среды. Все эти качества приходят в результате повышенной устойчивости ко всем внешним факторам. Похожесть же их заключается в физико-химических показателях, которыми являются пониженные тепло- и звукопроводность. Но, как ни печально в данном виде кровли присутствуют и недостатки, такие как тяжелый вес готового изделия (примерно 40-50 кг/кв.м), именно для этого и требуется увеличение количества несущих укреплений.

Сырьём для изготовления данного вида кровли является обычная глина, чтобы получить черепицу, она подвергается глубокому обжиганию. Такие изделия могут быть устойчивы к морозам и прочим воздействиям. Для того, чтобы изготовить такую черепицу нужен кварцевый песок, цемент и прочие пигменты. От цемента зачастую зависят и качества сомой кровли. Изготовление основано на долгом засыхании смеси, поэтому данная процедура не столь затратна. Поэтому результатом является то, что данное изделие не столь дорого: ведь квадратный метр стоит 300 рублей, таким образом, дешевле керамической плитки в несколько раз. Применение цемента также помогает сохранять черепице прочность на долгие года. Изготовители же продуктов черепичной индустрии, которые могут быть как зарубежными, так и отечественными (для примера фирма Braas), предлагают богатый ассортимент товара и помогают каждому дому приобрести свой неповторимый облик.
 

Просмотров: 966
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |