Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластиковые окна предпочтительнее деревянных (12 Марта 2010)
Окна, стекло, зеркала


Попробуйте представить себе, что вы живете в доме без окон. Какой мрачной должна быть такая жизнь! В доме окна должны быть обязательно! Прежде всего, они нужны для того, чтобы внутрь помещения попадал естественный свет. Этот источник света дает большую экономию электроэнергии, к тому же так приятно, когда через окно в комнату проникают яркие ласковые лучи солнца, даря нам радость и тепло. Еще окна служат для вентиляции, без которой в помещении скапливаются вещества, загрязняющие воздух, болезнетворные микробы, лишняя влага, что способствует возникновению различных заболеваний. Кроме того, окна открывают перед нами возможность созерцать внешний мир, вести наблюдение и в результате получать информацию о погоде и о событиях, происходящих на улице. Итак, окна необходимы, но такие необходимые окна, чтобы хорошо справляться со всеми своим важными функциями, должны отвечать некоторым требованиям, а именно, быть надежными, красивыми, экологичными и экономичными. 

Какие же из современных окон соответствуют всем этим требованиям? Давайте попробуем разобраться.

Каким мы с детства привыкли представлять себе окно? Остекленная деревянная рама, традиционное столярное изделие. Действительно, на протяжении веков люди традиционно делали оконные рамы из дерева. Дерево обладает массой достоинств, но и недостатки его довольно заметны. Во-первых, дерево боится огня и является источником повышенной пожароопасности. Во-вторых, традиционные деревянные рамы не могут обеспечить хорошую звуко- и теплоизоляцию, поэтому не способствую сохранению в доме тепла и обеспечению комфортного проживания. Древесина является природным материалом, поэтому все свойства заложены в ней природой, и человек не может значительно повлиять на них. Оконные рамы из дерева плохо переносят перепады температур, воздействие атмосферных осадков и солнечных лучей. Они начинают рассыхаться, растрескиваться, деформироваться. Срок службы таких рам не долог, они теряют свою первоначальную форму, появляются проблемы с открыванием и закрыванием, быстро возникает необходимость ремонта. Деревянные рамы требуют постоянного ухода, обработки специальными средствами, покраски, покрытия лаком, а все это ведет к дополнительным расходам и потерям времени. 

Пластиковые окна лишены всех тех недостатков, которые свойственны деревянным. Дело в том, что пластиковые окна изготавливают из искусственного материала, который был создан человеком с определенными, заранее заданными свойствами. Опираясь на предыдущий опыт, связанный с эксплуатацией деревянных окон, специалисты постарались избежать всех их отрицательных сторон. Пластиковые окна освобождают их будущего владельца от множества проблем. Все, что от него требуется – сделать заказ в хорошо зарекомендовавшей себя фирме по изготовлению окон. Специалисты сами проведут необходимые замеры, изготовят окна с учетом пожелания заказчика, доставят их, установят и дадут советы по эксплуатации. Уход за пластиковыми окнами минимален. Нужно лишь периодически их протирать, что совершенно не затруднительно, учитывая особенности такого материала, как пластик. 

Пластиковые окна надежно защитят ваш дом от холода. Ведь известно, что наибольшие потери тепла происходят именно через окна, которые имеют некачественные рамы или плохо смонтированы. Окна ПВХ, имеющие к тому же высококачественные стеклопакеты, отличаются превосходной способностью сохранять в помещении тепло. На всех этапах их производства производится тщательный контроль соблюдения технологии, что гарантирует надежность готового изделия. 

Фирмы, занимающиеся производством и установкой окон, бесплатно предоставляют услуги по снятию необходимых размеров. Специалист выезжает на дом к заказчику и производит все нужные замеры. При этом он учитывает все мелочи, могущие повлиять на будущий результат. Дело в том, что, не смотря на то, что с виду все пластиковые окна кажутся похожими друг на друга, на самом деле они могут иметь существенные различия в своих характеристиках, зависящие от особенностей того помещения, куда они устанавливаются. Профессионалам известны все тонкости своего дела, поэтому они знают, как можно добиться лучшего эффекта в тепло- и шумоизоляции с помощью тех или иных приемов. 

Широкая цветовая гамма и многообразие форм пластиковых окон позволяют воплотить в реальность самые разнообразные дизайнерские решения. Здесь фантазия заказчика практически ничем не ограничена. Пластиковые окна всегда можно подобрать в соответствии со вкусом покупателя и особенностями интерьера. 

Следует отметить также, что пластик, применяемый для изготовления окон, не боится огня и при возгорании способен выделять минимум тепла. Благодаря этому пластиковые окна являются пожаробезопасными. 


 

Просмотров: 1107
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |