Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности применения керамогранита (12 Марта 2010)
Отделочные материалы


В настоящее время на рынке представлен широчайший спектр различных материалов для облицовки, в том числе и плиток. Керамогранит среди них занимает достойное место. Этот материал вполне доступен не только потому, что его не сложно найти в продаже, но и потому что имеет вполне доступную цену при достаточно высоком качестве. 

Керамический гранит обладает великолепными декоративными качествами. С его помощью можно реализовать необычные дизайнерские решения. Керамогранитом можно отделать все, начиная со стен ванной комнаты и заканчивая залом в загородном коттедже. В каком бы интерьере не применялся керамогранит – везде он дает великолепный эстетический эффект. И все это благодаря многообразию размеров, цветов и фактур. Превосходный внешний вид – не единственное достоинство керамогранита. Он прочен и долговечен, не уступая по своим качествам натуральному граниту. Керамическому граниту не страшны температурные перепады и лага. 

Долговечность керамогранита позволяет применять его при облицовке самых различных помещений, в том числе, бассейнов и автостоянок. В продаже можно найти этот материал, как импортного производства, так и отечественного. Производителя из ближнего зарубежья предлагают керамогранитную плитку по более низкой цене, чем западные компании, но вполне приемлемого качества. При выборе плитке нужно учитывать, для каких целей она приобретается. Продавец сможет посоветовать тот или иной вариант в зависимости от того, какие работы запланированы. Такие рекомендации не будут лишними, потому что при таком большом предложении сложно сделать правильный выбор. 

Плитка из керамогранита отличается простотой в применении и уходе, гигиеничностью, устойчивостью к воздействию химических веществ, что исключает токсичность материала. Керамогранит можно использовать в любом помещении. Укладка плит из него не является сложным видом работы и может выполняться без специальной подготовки. Плитку легко чистить от загрязнений, срок ее службы намного больше, чем у других подобных материалов. 

Плитка из керамогоранита требует осторожности при хранении и транспортировке. Дело в том, что керамогранит до его укладки отличается большой хрупкостью, поэтому требует бережного отношения к себе как при перевозке, так и при проведении укладки. Но когда плитка из керамогранита уложена, она перестает быть хрупкой, не бьется и не трескается. 
 

Просмотров: 1129
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |