Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Все о мансарде (12 Марта 2010)
Обзоры строительной отрасли


Пожалуй, самым романтическим местом в доме является мансарда. Являясь достаточно затемненным местом, мансарда, как и любая другая комната, нуждается в рациональном освещении. 

Прежде всего, на мансарде должно быть установлено крупногабаритное окно, чтобы комната хорошо освещалась естественным образом. Мансарда в доме является полноценным помещением, требующим соблюдения таких же условий, каких требуют и другие комнаты. Обустроив мансарды, вы получите ещё одно комфортное местечко в доме, где будет приятно проводить время. 

Естественное освещение играет очень большую роль. Искусственным светом не удастся создать комфортную обстановку на мансарде. Лучшим вариантом станут мансардные окна. Естественный свет во многом определяет пространственность интерьера. Правильное расположение окон позволит грамотно распределить свет в помещении. К мансардным окнам выдвигается только одно требование – площадь окна должна быть не более одной десятой от всей площади пола в доме. Необходимо, чтобы мансардные окна отвечали всем предъявляемым к ним требованиям. Подоконники в мансарде должны располагаться на среднем уровне, не ниже ни выше. Нужен тонкий расчет в установке окон. Человек, находящийся на мансарде, не должен испытывать дискомфорта ни при сидячем, ни при стоячем положении. 

Среднее расстояние от пола до окна составляет от 80 до 110 сантиметров. Длина от пола до верхнего края окна должна составлять от 190 до 220 сантиметров. При соблюдении этих параметров окна будут открываться удобно, легко проветриваться и убираться. Стоит отметить, что при пологом скате, окно должно иметь более вытянутую форму. 

При тщательно выверенной качественной установке мансардных окон, вы обеспечите освещение помещения, идеально сочетающееся с габаритами мансарды. Допустив ошибки в расчете длинны расстояния, вы сузите габариты комнаты, а также нарушите связь с окружающей средой. 

Вариант расположения окон в столовой, расположенной на мансарде.

С помощью мансардных окон можно сделать рассеянное освещения комнаты. Для этого требуется увеличить число световых проемов, соблюдая при этом особенности освещения. Разместив окна вплотную друг к другу, вы сделаете большое стеклянное полотно, которое будет являться главной особенностью интерьера. Мансардное окно – это конструктивный элемент крыши, установка которого сохраняет её форму и стиль в целом.

Весомым преимуществом мансардных окон является их широкие возможности в освещении комнаты. В зависимости от типа комнаты можно подобрать наиболее подходящее её освещение. Как правило, при искусственном свете туалет, ванная, прихожая находятся в глубине и выглядят невзрачно. При естественном свете происходит преображение буквально на глазах. Кроме того, естественный свет снижает энергопотребление. 

На мансардном этаже можно обустроить прекрасную комфортную гостиную комнату. С помощью света вы можете создать дополнительный уют в комнате. Свет – универсальный помощник, позволяющий создать многоуровневую световую композицию. Двухуровневый дневной свет можно комбинировать с витражом, и таким образом оформить помещение и в теплых, и в холодных тонах. 

Кроме того, мансардную комнату можно оформить как детскую, спальню, личный просторный кабинет. Как правило, в этом случае используется точечное освещение. Расположить окна в спальне можно так, чтобы в ночное время суток возможно было бы наблюдать за звездным небом. 


 

Просмотров: 1611
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |