Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Коттеджные поселки и земельные участки подмосковья (16 Апреля 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Строящиеся коттеджные поселки в Подмосковье отличаются по качеству материалов и архитектуре жилых строений, окружающему ландшафту, месторасположению, подъездным путям, целевому предназначению и, соответственно, спросу среди той или иной прослойки столичного населения. В любом случае оптимальное соотношение между ценой и качеством является приоритетом при выборе покупателями загородного жилья – будь то небольшой дачный дом, либо фешенебельный коттедж для круглогодичного проживания. 

Для начала попробуйте разобраться, для чего Вам нужен загородный дом. Если Вы предполагаете использовать его в основном для сезонного отдыха и уикендов, а ваш бюджет не позволяет Вам выйти за определенные рамки, то ваш удел недорогое и качественное жилье, небольшой площади. Обычно это земельные участки эконом-класса.  

В коттеджных поселках бизнес-класса люди обосновываются более прочно, поэтому здесь обычно присутствует вся необходимая инфраструктура и коммуникации. Также подобные застройки характеризуются хорошим качеством подъездных путей. При наличии всех условий, позволяющих отнести коттеджные поселки к застройке бизнес-класса, нужно обратить внимание на соответствующее качество самого дома. Недопустима экономия на фундаменте, вентиляционных, канализационных системах, архитектурных нормативах и т.д. Но самое главное при покупке готового жилья – комфортное самочувствие в самом доме, на участке и в окружении соседей. 

Приоритетными направлениями для строительства коттеджных поселков бизнес-класса были и остаются западные земли Подмосковья. Однако удачно выбранное место недалеко от Москвы с хорошими подъездными путями, инфраструктурой и экологией, разумно продуманная архитектура и правильно организованная реклама обеспечит застройщику повышенный спрос на готовые коттеджи бизнес-класса и в северном, и в северо-западном, и в северо-восточном Подмосковных направлениях.  

Элитные коттеджные поселки, напротив, очень зависимы от престижности места и обязаны дополняться  более продуманной и насыщенной инфраструктурой  с наличием таких объектов, как бассейны,  теннисные корты, фитнесс-центры,   и прочие центры досуга, для обеспеченной части современного столичного общества.

 

Просмотров: 1227
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |