Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Металлические заборы и ограждения (16 Апреля 2010)
Металлопрокат, метизы, крепеж


Заборы и ограждения, выполненные из металлического профиля – это наилучшее совмещение надежной защиты, долговечности, многофункциональности, они имеют привлекательный внешний вид и относительно невысокую стоимость. Помимо этого металлические заборы имеют не меньшую прочность, чем сделанные из кирпича, бетона и камня.

Ограждения из металла более устойчивы, чем деревянные, их срок службы на порядок дольше, они не боятся осадков, перепадов температуры и других факторов. Металлические заборы можно использовать для ограждения дач, участков, коттеджей. Но наиболее часто их используют для ограждения аэропортов, публичных зданий, стадионов.

Металлические ограждения бывают кованными и сварными. И те, и другие бывают глухими (их зашивают металлом) и сквозными. Глухие заборы можно также обшить деревом, вагонкой или пластиком.

При изготовлении кованых ограждений используют больше позиций металла. В наше время самыми распространенными являются «миксовые» рисунки. В них применяют стальные профильные трубы и полнотелый квадрат разного сечения.

Вместо сетки рабицы лучше использовать секционные заборы. Они имеют большую жесткость, но в то же время отлично пропускают свет, не закрывают обзор и их быстро монтировать. К плюсам секционных заборов можно также добавить сравнительно невысокую цену, возможность окрашивать их в различные цвета, и они хорошо сочетаются с другими материалами в изготовлении ограждений.

Из главных преимуществ металлических заборов можно выделить хорошую защиту, прочность, надежность, хорошие эксплуатационные качества. Они не требуют особого ухода и надежно защищают от проникновения воров и чужого внимания.

Самыми популярными в нашей стране являются ограждения из сетки рабицы. Это также самые дешевые металлические ограждения и их легко изготавливать. Цена забора зависит от используемого материала. Сетка с оцинкованным покрытием стоит дороже, но она лучше смотрится и более долговечна. Сетку часто красят особой порошковой краской, которая придает ей лучший вид и предотвращает ржавление. Заборы из рабицы быстро строятся, и при необходимости их можно так же быстро демонтировать.

В наше время все чаще стали устанавливать заборы из профнастила. Их цена намного меньше, чем у кованого забора с декором, но они также обладают прочностью, долговечностью и хорошо смотрятся. Установка забора из профлиста не вызывает трудностей, на это уходит 2-3 дня, так как необходимо определенное время для схватывания смеси. Их можно окрасить в любой цвет, и они не требуют специального ухода, необходимо лишь иногда поливать водой, чтобы смыть грязь. Забор и профлист покрывают полиэстером или пуралом. Пурал обладает более высоким качеством, он долговечнее и, соответственно, имеет более высокую цену.

 

Просмотров: 1730
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |