Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Производство кирпича в домашних условиях. (22 Апреля 2010)
Керамическая плитка, камень


Производство кирпича на дому намного доступнее и проще, чем кажется, а при достижении определённых навыков и опыта, подобное производство вообще покажется чрезвычайно лёгким.

Для того, что бы начать производство кирпича на дому, следует заготовить формовки за жести или, в крайнем случае, из дерева. Форма должна быть без дна. В случае использования доски, рекомендуемая толщина может составлять от 15 до 20 мм, а быть 1-2 мм.

Удобнее всего начинать производство кирпича на дому с использования формы на один кирпич. Формы, предусматривающие одновременное изготовление целой партии кирпичей, имеют очень большую массу и крайне не удобны для использования в домашних условиях.

Высота заготовляемой формы должна превышать предполагаемый размер кирпича на 1 см в высоты и быть немного шире. Чаще всего форму подгоняют под размеры стандартного кирпича. После её изготовления можно поставить её на настил из доски или фанеры.
Нет сомнений, что некоторые элементы декора в зданиях дополняющих отели Анапы изготовлены с применением подобной технологии, в процессе применения которой следующим этапом будет закладка глиняного кома в форму.

Не факт, что санатории Анапы строились из подобного строительного материала, но вполне допустимо, что часть строений на территории самой Анапы выполнена именно из рукодельного кирпича. Который,  после отправки глины в формы придавливается и таким образом удаётся получить кирпич-сырец. После специального проглаживания, кирпич уплотняется по форме и только после этого подвергается просушке перед использованием. Просушка кирпича возможна в несколько этапов, с переворачиванием кирпичей для равномерного просыхания.

Бесспорно, что процесс производства кирпича в домашних условиях может оказаться очень полезным при возникновении ряда ситуаций. Интерес этой технологии в том, что, закладывая в форму определённый состав глины, Вы сможете добиться желаемых качеств от кирпича полученного в итоге. Таким способом можно придать кирпичу оттенок или огнеупорные качества. А путём специальной термической обработки можно влиять на его остальные характеристики.

Для изготовления кирпича в больших масштабах сегодня можно приобрести специальное оборудование, но нужно иметь условия для использования и размещения этого оборудования в домашних условиях, что не всегда представляется возможным.

 

Просмотров: 5096
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |