Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько слов о битумной черепице (6 Мая 2010)
Керамическая плитка, камень


Выбирая кровельный материал для собственного дома, потенциальный потребитель сталкивается с широким ассортиментом предложений, в котором, без наличия узкоспециализированных знаний, очень сложно потеряться. В этой статье будут рассмотрены эксплуатационные качества такого материала как битумная черепица, в пользу приобретения которой склоняются многие домовладельцы.

Начнем с того, что битум, применяемый в производстве черепицы, отличается великолепными эксплуатационными характеристиками, независимо от жесткости климатических условий. Неблагоприятный температурно-влажностный режим, традиционный для нашего региона, не ограничивает возможностей использования битумной черепицы в кровле жилых сооружений. Монтаж битумной черепицы — задача достаточно простая и не отнимает много времени у опытного специалиста. Принципиально важно то, что битум достаточно гибкий материал, поэтому такую черепицу можно использовать для реализации наиболее сложных архитектурных решений. Гибкость битумного материала великолепно сочетается с его привлекательными прочностными характеристиками, которые гарантируют механическую устойчивость кровли в различных эксплуатационных условиях.

Многие специалисты советуют битумную черепицу еще и потому, что в силу своих качеств данный материал обеспечивает благоприятный микроклимат в помещении в любое время года.

Не секрет, что кровельные работы обязательно учитываются на этапе строительства, а именно, во внимание берется вес материала для определения прочностных характеристик фундамента, стен и особенностей перекрытия. Битумная черепица — один из наиболее легких кровельных материалов, поэтому не требует дополнительных вложений в оборудование дорогостоящего тяжелого фундамента. Если речь идет о готовом сооружении, то битумный кровельный материал можно без особых проблем смонтировать поверх старого покрытия, не переживая относительно сохранности дома.

Сегодня битумный кровельный материал представлен в достаточно широком ассортименте, как от всемирноизвестных, так и от небольших компаний. Следуя советам опытных специалистов, рекомендуется приобретать битумное покрытие только от лучших изготовителей, которые предоставляют гарантии качества на свою продукцию. Дешевые изделия достаточно часто не соответствуют заявленным характеристикам и могут потребовать ремонта или комплексной замены уже через несколько лет эксплуатации. Если вы хотите получить в свое распоряжение долговечную, привлекательную и практичную кровлю, обязательно обратите внимание на битумную черепицу, популярность которой на рынке строительных материалов с каждым годом возрастает.

 

Просмотров: 1227
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |