Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как отопить свой дом? (7 Апреля 2009)
Прочие полезные материалы


К наиболее простейшему способу улучшения обогрева дома, стоит отнести модификацию батарей стандартного отопления. В подавляющем числе домов России функционируют простые чугунные батареи, которые считаются пережитком прошлого и не справляются со своей задачей. В 21 веке самыми перспективными являются - стальные и алюминиевые радиаторы, в том числе и их смешанный вариант - биметаллические системы отопления. Эти радиаторы подходят особенно тем людям, которые заботятся о дизайне своих домов, благодаря тому что, эти устройства куда красивее. Работа данных систем точно такая же как и у стандартных батарей, следовательно, те люди, которые очень опасаются сложных аппаратов, могут не волноваться по этому поводу.

Намного помогут вам в вашем доме, такие механизмы как: нагреватели воды и сушилки для полотенец.
На территории России, летом проводится отключение горячей воды, для экономии средств и восстановительных работ. Нагреватели воды стоит разделить на две группы: накопительные, у которых есть собственный бак с водой, в котором подогревают жидкость и поддерживают нужную температуру, и проточные, то есть нагревающие попадающую в них жидкость.

Если вы хотели бы все время поддерживать свои полотенца в теплом и сухом состоянии, то полотенцесушители смогут вам в этом посодействовать, кроме того, они славятся довольно хорошей мощностью. Однако не нужно полностью надеяться на основное отопление, ведь на каждой станции может случиться внештатная ситуация, которая превратить даже самый замечательный радиатор в холодный металл. Это, конечно же, не доставит веселья холодной зимой. Поэтому нужно вспомнить о мобильных масляных батареях, работающих на электричестве. Этот аппарат приходит на смену старым электрокаминам. С маслеными батареями способен справится даже ребенок, тем более что эти устройства ощутимо лучше в плане пожарной безопасности. С помощью настройки данного устройства, несложно создать идеальную температуру для вашего комфорта. В обычных чугунных батареях это просто нельзя сделать, либо потребует значительных затрат.

Есть так называемые конвекторы, в Российских квартирах такие системы отопления используются не очень часто, но все-таки являются крайне мощной отопительной системой. Конвектор монтируется, как правило - в нижней части дома. Он подогревает воздух, который приподнимается вверх, вытесняя вниз холодный. Это что-то вроде круговорота воздуха, что позволяет создавать одинаковую температуру во всех точках квартиры. Особое внимание стоит уделить тому, что при такой мощности, весит данный прибор только пару кг. Возможность устанавливать требуемый температурный режим во всей квартире - еще одна полезная функция этого отопительного аппарата.
 

Просмотров: 3081
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |