Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Котлы для отопления загородного дома. (14 Мая 2010)
Частное строительство, загородное строительство


   Однако отопительные котлы представлены в достаточно большом ассортименте. Причем ассортимент этот ограничивается не только фирмами-производителями, но и видами топлива, на котором будет работать оборудование. В соответствии с подобным разделением котлы могут быть твердотопливными, дизельными, газовыми и электрическими. И в зависимости от того топлива, на котором будет работать Ваш котел, он будет обладать соответствующими особенностями и характеристиками.

   Если Вы выбираете газовый котел, это означает, что поблизости находится магистральный газ, к которому можно преспокойно подсоединиться. При таком раскладе можно считать себя счастливчиком. Во-первых, природный газ – это на данный момент самое дешевое топливо. Во-вторых, в этом случае для работы котла не нужно электричество. В-третьих, с газовым котлом нет никаких проблем и головоломок, он самостоятельно работает, не требуя от Вас никаких дополнительных усилий.

   Если же магистрального газа поблизости нет, то альтернативным вариантом может послужить дизельный котел. Однако, по сравнению с газовым котлом, он имеет ряд недостатков. Начнем с того, что для него необходим постоянный запас жидкого топлива, который крайне важно регулярно пополнять, иначе отопления у Вас не будет. Для хранения топлива важно позаботиться о наличии специальной емкости – топливного бака, который устанавливается непосредственно рядом с котлом. На это дополнительное оборудование, соответственно, требуются дополнительные материальные средства. Ну и, наконец, дизельные котлы энергозависимы. Но в любом случае дизельный котел – это лучший вариант в случае отсутствия магистрального газа.

   Если же Ваш загородный дом полностью отрезан от коммуникационных благ и электричества, а отопление необходимо, Вас спасет твердотопливный котел. Его работа абсолютно автономна и независима, но параллельно с этим и несколько хлопотна. Во-первых, для его работы необходимы дрова, либо уголь. Об их наличии забывать нельзя. Во-вторых, нужно найти помещение для хранение этого топлива. И, наконец, твердотопливные котлы по мере прогорания дров или угля требуют повторной загрузки. А это говорит о том, что в доме всегда должен кто-то находиться и следить за котлом, что не слишком удобно. Но если другого выбора нет, то это единственный вариант. 

   Электрический же котел, конечно, привлекателен, так как абсолютно беспроблемен и не требует никаких хлопот, но нельзя не согласиться с тем, что это слишком дорогое удовольствие. Основное топливо такого оборудования – электричество, а оно, как известно, только дорожает.

Исходя из представленной информации, вполне можно представить ситуацию на рынке отопительных котлов и решить, какое оборудование Вам подходит больше.       

 

Просмотров: 1275
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |