Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какую кровлю покупать в кризис. (29 Мая 2010)
Кровельные материалы


Несмотря ни что многие из нас решили заканчивать свое строительство, начатое в прошлом году. По статистике тридцать процентов расходов, связанных со строительством идут на кровельные материалы. Наиболее популярные остаются: металлочерепица, битумная черепица, композитная черепица, еврошифер. Не забывают покупатели и том, чтобы облагородить вход в дом или сделать мансарду, а также сделать, так что прозрачная кровля, пусть из недорогих материалов, но создаст краску естественных цветов света в помещении.

Так все-таки, какие предпочтения сейчас у покупателей? Спрос сместился в сторону более дешевых кровельных материалов.  Это дешевая металлочерепица, еврошифер, битумная черепица. И  во время кризиса сами производители именитых кровельных брендов практически в одно время пошли на скидки. Да конечно стоимость металла и цинка снизилась, но и сами производители в борьбе за клиента вынуждены массово применять для производства дешевые сорта металла и битума либо вводить более дешевые модификации химических добавок. Поэтому вы должны понимать, что даже если именитая кровельная компания дает серьезные скидки, есть повод задуматься.

Хотя бывают варианты, когда компания ликвидирует остатки складов, а также имеет прямые контракты с поставщиками и вынуждена идти на серьезные скидки. Но проверить это можно, только если у вас есть знакомые в этой фирме.

На фоне проблемы со сбытом у многих компаний у вас появляется уникальная возможность выбрать себе кровельный материал по хорошей цене, ведь любая компания сейчас дорожит каждым покупателем, а особенно если он пришел купить такой материал как прозрачная кровля.

Многие компании идут на хитрость, уменьшая количество цинкового покрытия, тем самым значительно уменьшают сроки эксплуатации кровли.

Если нет знакомых и нет возможностей купить дорогие кровельные материалы присмотритесь к профнастилу. Он один из самых недорогих материалов, а визуально он смотрится не хуже чем та же металлочерепица. И сроки эксплуатации те же. Конечно выбор за вами, но помните, кризис приходит и уходит, а дом и кровлю вы ставите навсегда.

 

Просмотров: 1525
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |