Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Методы современной стоматологии (17 Июня 2010)
Прочие полезные материалы


Белоснежная улыбка является одним из факторов, создающих привлекательную внешность. Однако такая улыбка возможна только для тех людей, которые имеют здоровые и красивые зубы. Что же, в таком случае, делать тем, у кого по тем или иным причинам зубы находятся совсем не в блестящем состоянии? К счастью, современные стоматологические клиники всегда готовы оказать таким людям реальную и профессиональную помощь.

Одним из эффективных способов, позволяющих значительно улучшить внешний вид зубов, является их отбеливание. Отбеливание зубов подразумевает их обработку специальными отбеливающими средствами, после чего зубы, независимо от того, какой цвет они имели до этого, приобретают красивый белый цвет. Как правило, отбеливание зубов проводится в кабинете стоматолога и занимает порядка полутора-двух часов, хотя существует и такой вариант, как домашнее отбеливание, подразумевающий ношение капп со специальным раствором в течение определённого времени (обычно две-три недели) дома.

Однако, помимо утраты зубами природного цвета, с ними могут быть связаны и более серьёзные проблемы. К примеру, в результате кариеса зуб может сгнить до такой степени, что установка пломбы уже станет невозможной. Но и в этом случае не стоит отчаиваться, так как существует возможность протезирования зубов. Протезирование зубов подразумевает установку на место разрушенного зуба коронки, которая отличается от пломбы тем, что полностью закрывает повреждённый зуб со всех сторон, надёжно предохраняя его от дальнейшего разрушения. Отличительной особенностью коронок является то, что они могут полностью повторять форму естественного зуба и совершенно не выделяться среди других зубов.

Более сложным способом работы с зубами является их имплантация. Имплантация зубов обычно проводится в тех случаях, когда по каким-то причинам зуб разрушен или удалён полностью. Однако и при таком раскладе его можно восстановить: при использовании метода имплантации существует возможность вживления искусственного зуба непосредственно в десну, после чего через некоторое время он естественным образом в неё врастает и впоследствии ничем не отличается от обычного зуба ни по внешнему виду, ни по функциональным свойствам. Таким образом, применение всех указанных способов может оказаться прекрасным способом восстановить красоту улыбки для тех, у кого что-то не в порядке с зубами, а также вернуть возможность наслаждаться любимой пищей людям, у которых по причине каких-либо повреждений зубы утратили свои жевательные свойства.

 

Просмотров: 1186
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |