Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Металлизированные обои (17 Июня 2010)
Отделочные материалы


Когда рулонные стеновые покрытия только начали появляться, люди больше интересовались их декоративными свойствами. Защитные же функции появились у этого вида отделочных материалов намного позже. Обои стали производить не только из бумаги или ткани, но и из металла.

Прежде всего они «появились на свет» потому, что современные люди живут среди бесчисленных приборов, которые являются источниками электромагнитного излучения, и хотят обезопасить себя от их вредного воздействия. Производители отделочных материалов стали учитывать запросы потребителей, касающиеся экологичности и безопасности жилья.

Металлизированные обои могут похвастаться как превосходными эстетическими, так и безупречными функциональными качествами. Они надежно защищают помещение от проникновения внутрь излучения от электро- теле- радиоприборов, мобильных телефонов, находящихся за стеной, тем самым уменьшая его «дозу» для домочадцев. С ними можно не опасаться излучения от энергетических установок и линий электропередач, расположенных вблизи жилья. Кроме того, такая «одежа для стен» изрядно мешает работе прослушивающих устройств.

Естественно, что такие обои изготавливают не из металла. Это двухслойная структура: основной слой выполняют из пористой бумаги, а сверху на него наносят декоративное покрытие из сверхтонкого слоя алюминиевой фольги (0,0165 мм). Фольгу покрывают специальной краской, которая не проводит электрический ток. Покрытие может быть под золото, серебро или бронзу.

Благодаря водоотталкивающим свойствам, металлизированные обои можно использовать абсолютно в любых помещениях дома. Однако есть и не очень приятный момент: этот материал практически не пропускает воздух. Поэтому, чтобы поддерживать в комнате необходимый уровень воздухообмена и влажности, придется часто открывать пластиковые окна для проветривания. Или установить достаточно мощную систему вентиляции. Среди прочих преимуществ этого вида отделочных материалов стоит выделить прочность, длительный срок службы без изменения эстетических характеристик, устойчивость к прямым солнечным лучам, простота в уходе.

Такой вариант дизайна интерьера придется по душе любителям нестандартных решений, тем, кому нравится атмосфера роскоши и богатства. Обои будут великолепно смотреться в классическом стиле, а также в ультрасовременном «хай-тек».

Их выпуск был начат бельгийскими и немецкими фирмами. С конвейеров компаний этих стран выходят настоящие произведения искусства, выполненные в различных стилях. Стоимость таких изделий, конечно, на порядок дороже, чем «продуктов массового производства». Но что поделать — за эксклюзив нужно платить!

 

Просмотров: 1516
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |