Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Руководителю на заметку (8 Апреля 2009)
Прочие полезные материалы


Персонал компании – это ключевой фактор успешности предприятия. Но для многих фирм развивать систему управления персоналом не представляется возможным, в силу ограниченности ресурсов на данном этапе. И очень часто руководство времени получает одни проблемы управления персоналом и не понимает с чем это связано. 

Основные причины

Главной, как всегда, является финансирование. Встает вопрос: а стоит ли на персонал тратить средства или еще подождут? Если фирма хочет развиваться и увеличивать свои обороты, то конечно стоит, иначе вы рискуете остаться в том месте, где находитесь сейчас. Выражение о том, что финансовые средства являются кровью предприятия применимо ко всем сферам компании, особенно к персоналу. 

Кроме того, мир не стоит на месте, постоянное развитие технологий, методов и систем приводит к постоянной информационной гонке. Всё это сказывается на требованиях к сотрудникам организации, это толкает либо к совершенствованию навыков, либо к поиску более квалифицированных специалистов. Но текучесть кадров отрицательно сказывается на состоянии фирмы, поэтому проще обучать своих, чем брать новых. 

Еще одной причиной возникновения проблем является общая ситуация в нашей стране, несовершенство законодательства, систем государственного надзора, некоторая экономическая неустойчивость и так далее.

В настоящее время люди в организации хотят получать что-то ещё, помимо материальной выгоды. У сотрудников появляются дополнительные требования к рабочему месту, к участию в жизнедеятельности компании, к реализации своего потенциала и многое другое. Поэтому мало платить им зарплату и премировать их в случае эффективной работы, нужно разрабатывать программы внутренней мотивации персонала. 

Система управления персоналом должна строиться на основе целей и задач фирмы, то есть руководство фирмы должно понять и четко для себя сформулировать: какой персонал нужен компании для эффективной работы, и какими качествами он должен обладать. Вообще для создания и ведения качественной кадровой политики может потребоваться больше года. Но можно идти двумя путями: либо путем проб и ошибок, доверяться собственному чутью, изучать литературу и так далее, либо пригласить специалистов по кадровым вопросам, которые на основе своего опыта разработают систему управления персоналом. 

Самое главное, что стоит запомнить руководителю, это то, что, недооценив своих сотрудников и не уделив им должного внимания, он рискует потерпеть неудачу в бизнесе. 

 

Просмотров: 1301
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |