Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство быстровозводимых зданий - новое слово в созидательной сфере (8 Июля 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Превосходство быстровозводимого строительства

Говоря о строительстве быстровозводимых зданий, в основе которых лежит каркас, изготовленный из металлических элементов, следует обратить внимание на то, что они пользуются особой популярностью при сооружении объектов торгового назначения. Параллельно происходит достаточно активное развитие производства отделочных материалов, что и способствует востребованности каркасных сооружений.

Превосходства быстровозводимых зданий видны невооруженным глазом. Строительство сооружения с применением технологии быстровозводимых зданий, позволяет снизить материальные затраты примерно на 30 – 40%, по сравнению с возведением аналогичного здания из привычных нам материалов для строительства, таких как кирпич, дерево или железобетон. Естественно, при этом сравнении учитывается одинаковый уровень качества отделки как внутри сооружения, так и снаружи. Каркасно-металлическая технология позволяет сэкономить примерно половину финансовых вложений на нулевом цикле.

Строительство быстровозводимых зданий занимает первые места не только по минимизации финансовых вложений, но и по срокам сдачи объекта в эксплуатацию. К примеру, на сооружение павильона, площадь которого равна 100 квадратных метров, по традиционным технологиям уйдет около трех месяцев, а на сооружение аналогичного объекта, построенного с применением конструкции из металлических элементов, потребуется два месяца.

Возведение и разбор конструкций

Следует заметить, что при строительстве больших легковозводимых зданий, происходит более значительная экономия времени, что в некоторых случаях является принципиальным вопросом для владельца будущего сооружения. Строительство быстровозводимых зданий, кроме минимальных сроков сдачи в эксплуатацию и низкой себестоимости обладает еще одним весомым плюсом, на котором не всегда акцентируют внимание. Речь идет о возможности демонтажа конструкции. Сооружения, построенные по каркасной технологии, не только быстро возводятся, но и так же быстро разбираются, при этом не потребуются серьезные материальные вложения.

Некоторые склонны сравнивать строительство быстровозводимых зданий с детским конструктором, который можно без потерь собирать и разбирать сколько угодно раз. Надо отметить, что приверженцы этой теории заблуждаются. При перемещении быстровозводимого здания с места на место, неповрежденными останутся элементы металлических конструкций. Какое-то число компонентов быстровозводимого здания придется сменить, к ним относится и элементы крыши. Кроме того, что некоторые детали таких конструкций придется поменять, возникают трудности с их изготовлением, поэтому переносят сооружения, построенные по быстровозводимой технологии, в самом крайнем случае, когда нет другого выхода. Стоит отметить, что теоретически переносить быстровозводимые здания возможно, и этот процесс экономит приличные финансовые средства по сравнению со строительством нового здания, ситуации могут возникнуть совершенно разные, но в любом случае строительство легковозводимых конструкций принесет выгоду.

Для того, чтобы разобрать металлические конструкции потребуется довольно мало времени и затраты на эту работу будут не велики, если сравнивать с демонтажем сооружения, построенного по традиционным технологиям.

Монтаж и возведение быстровозводимых зданий

Найти монтажную организацию, которая возьмется за строительство быстровозводимого здания в настоящий момент незатруднительно. С этими работами может отлично справиться любая строительная организация, у которой имеется соответствующая лицензия.

Как правило, производители металлических конструкций занимаются и разработкой проектов, а цена, в своем большинстве, на проектные работы уже заложена в стоимость металлических конструкций. Эта статья не нацелена на то, чтобы убедить ее читателя в целесообразности строительства только быстровозводимых зданий, в основе которых лежат конструкции, состоящие из металлических элементов. Нельзя сбрасывать со счетов необходимость и привычных нам строительных материалов, таких как кирпич, дерево, бетон, железобетон и так далее.

В некоторых случаях, в зависимости от сферы использования сооружения применение традиционных строительных материалов является не просто предпочтительным, а необходимым. Целью этой статьи является привлечение внимания к активно развивающейся сфере строительства быстровозводимых зданий на основе металлических конструкций. Перед началом любого строительного проекта следует серьезно обдумать все детали, рассмотреть все возможные варианты и принять единственно правильное решение.

 

Просмотров: 1233
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |