Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




От нежелательного вторжения можно защититься (14 Июля 2010)
Системы безопасности


Входные двери, вся конструкция и механика которых защищена системами электронной защиты, не только надежней обычных дверей, но и намного удобней в эксплуатации.



Любой человек, имевший дело с автомобилями или останавливавшийся в хорошей гостинице, знаком с такими способами открывания дверей, защищенных электроникой, как пластиковые карты, чипы, радиосвязь или наборный код. В жилых домах также применяется подобная система безопасности.



В любой момент, на электронный замок можно поставить блокировку или изменить программу, установленную для отпирания двери. Если замок снабжен клавиатурой, то открывается он с помощью определенного набора символов (кода), который вы сами и устанавливаете, вариантов может быть очень много. Альтернативный способ управления запирающими электронными системами – это радиосвязь. Дверь открывается посредством специального электронного ключа, пластиковой карты или пульта. При этом отпирающий элемент необходимо вставить в расположенное на двери устройство считывания или нажать на нем кнопку.



Двери с электронными системами безопасности: удобство эксплуатации и надежное функционирование.



Источником питания для систем с управлением при помощи радиосвязи или клавишной панели являются батареи. В этом случае значение имеет длительность работы батарей и их количество, требующееся для данной системы. При использовании высококачественных систем безопасности данные вносятся и хранятся в программе системы.



На случай, если несколько человек должны иметь возможность открыть дверь, в электронных замках доступна функция введения информации о нескольких пользователях. Причем возможно указание определенного периода времени и дней недели, в которые тот или иной пользователь будет иметь доступ в помещение с электронной системой запирания двери.



Кабельные или радиоуправляемые системы.



Кабельная электронная система безопасности подразумевает, что связь между панелью с клавишами набора и запирающим цилиндром осуществляется через кабельный провод. Таким образом, и клавиатура и замок должны быть установлены в двери. Чтобы открыть такое запорное устройство необходимо ввести персональный код (набор символов).



Если управление электронной системой безопасности осуществляется посредством радиосвязи, то также применяется панель с клавишами для набора кода, но устанавливается она в любом месте охраняемого помещения, а не монтируется в дверь.

Отдавая предпочтение радиоуправляемым запорным системам, вы можете использовать для отпирания двери электронный ключ, пластиковую карту или дистанционный пульт.
 

Просмотров: 2018
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |