Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Водонагревательная установка с тепловым насосом – экономный способ нагреть воду в загородном доме (14 Июля 2010)
Сантехника, водоснабжение


Привычным считается, что тепловые насосы применяются в целях отопления и кондиционирования, но теперь существует возможность замены тепловым насосом традиционного водонагревательного электроприбора и с его помощью греть воду. Как правило, энергетическая эффективность теплового насоса в три раза превышает тот же показатель обычного электрического водонагревателя, следовательно, расход электричества на тот же объем нагреваемой воды снизится в три раза.



Устройства для нагрева воды с тепловыми насосами подразделяются на четыре основных варианта. Первый: тепловой насос встроен в бак горячей воды, холодный воздух,

выбрасываемый в ходе работы насоса, поступает внутрь помещения; второй вариант: тепловой насос также встроен в бак горячей воды, но охлажденный воздух выбрасывается за пределы помещения; вариант третий: насос монтируется отдельно от бака горячей воды, холодный воздух выбрасывается в помещение; и последний, четвертый вариант: отдельный от бака горячей воды тепловой насос с системой отвода холодного воздуха наружу. Во время работы тепловой насос выкачивает тепло из комнаты, в которой он расположен, поэтому воздух в ней остывает и теряет влажность. В теплые дни это свойство является положительным, но в холодные становиться отрицательным.



Чтобы нагревать воду посредством теплового насоса достаточно установить его в качестве дополнения в устройство с традиционным водонагревательным электрическим прибором. Лучше всего устанавливать такой агрегат в нежилых комнатах, например, в гараже, котельной, цокольном этаже, подвале. Водонагревательная система на основе теплового насоса, имеющая средние показатели эффективности работы, способна в течение часа подогреть 55 литров воды до 26 градусов Цельсия, после этого установка продолжит повышать температуру, пока она не достигнет нужного уровня (48-60 градусов). Одновременно с этим температура воздуха в помещении снижается. Из-за этого, затраты на отопление в холодные дни станут более высокими. Чаще всего для использования в загородном доме водонагревательной системы на основе обычных электрических водонагревательных приборов требуются в три раза большие затраты электричества, чем расходуется при использовании системы на основе теплового насоса.
 

Просмотров: 2298
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |