Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электрические провода в помещении бани (14 Июля 2010)
Прочие строительные товары и услуги


Электрические провода в бане проводят несколько иначе, в отличие от обычных помещений. Лучше всего сделать отдельную линию, которая идет от главного распределительного щитка, затем сделать ответвление, которое пойдет по воздуху. Если оно будет слишком длинным, то тогда необходимо применить опоры.



Следует использовать СИП кабель типов ВВГ или же NYM, имеющий срок эксплуатации двадцать пять лет. Это не дешевое удовольствие, но лучше позаботиться о безопасности. Конечно, эстетически не очень хорошо выглядят провода, которые висят в воздухе, поэтому вы можете применить и бронированный кабель. Такой кабель следует на глубине семидесяти сантиметров, в траншее. Там он укладывается с помощью способа под названием «змейка».



Будет лучше, если в само строение провода будут входить через втулки, выполненные из стали. Сами втулки должны быть больше по длине, чем отмостка. Выводить рекомендуется в стене, в непосредственной близости от фундамента, причем, через пластиковую трубку.



Не в коем случае нельзя применять алюминий, монтируя внутреннюю разводку. Исключение составляет вариант, когда в кабеле имеется медная жила для тока. Говоря о сечении провода, отметим, что наилучший вариант тот, при котором будет использовано сечение 4мм на расстоянии от щитка до распредкоробки и 2,5мм во внутренней проводке. Рекомендуются розетки, предназначенные для шестнадцати амперного тока.



Для освещения следует применять светильники класса IP-44 или выше. Для помещения парилки рекомендуется металлический светильник, но со стеклянным плафоном. Пластиковый плафон неустойчив к высоким температурам.



Кроме того, выключатели в помещении парилки и моечной комнаты устанавливать нельзя. Обычно они монтируются в предбаннике. Ни в коем случае не тяните провода над печью. Кабель, идущий к светильнику, не должен быть слишком длинным. Также не допускаются разрывы в проводе и последующие их соединения методом скручивания.

Наша компания предлагает кондиционеры по самым низким ценам! Широкий ассортимент и качество установки порадует вас! Наши профессиональные менеджеры помогут определиться вам с выбором кондиционера. Быстрая установка,  качественное обслуживание порадует вас!

 

Просмотров: 1742
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |