Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как совершенствовалась мансарда (14 Июля 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Мансарда дополняет собой полезную площадь в доме. Впервые то, как рационально использовать пространство под крышей, придумал архитектор из Франции Мансард. В начале в помещении, расположенном под крышей, устраивались комнаты для слуг, мастерские, различные кладовки. Поворотным моментом в развитии мансардных этажей стали сороковые годы ХХ века, когда в крупных городах не хватало жилья. Чердаки, до того пустовавшие, стали активно перестраивать под жилые помещения. У нас подобная проблема ярко проявилась в последние годы, когда возник дефицит помещений под жилье и офисы. Городские власти обратили свое внимание на чердачные площади, где можно при небольших затратах быстро создать недостающие помещения.

По расчетам экономистов надстроенные этажи и мансарды дают 25%-ю экономию и 6%-е увеличение площади жилья в существующей постройке. Плоские крыши, устроенные на домах из бетона, постоянно нуждаются в ремонте. Целесообразнее строить крыши, имеющие наклонные скаты и мансардные окна, чтобы под этими крышами обустраивать офисные помещения, жилые помещения и мастерские. При этом значительно улучшается внешний вид зданий, подвергнутых реконструкции, и сокращается потребность в капитальных вложениях, так как арендная плата позволяет быстро окупить все затраты.

В последнее время индивидуальные дома и коттеджи строятся с таким расчетом, чтобы пространство чердака было максимально использовано для нужд жильцов. Если дом достаточно большой, а крыша имеет большую крутизну, на чердаке устаивается несколько комнат для отдыха, различных занятий. Благоустройство мансарды при строительстве дома совершенно незатруднительно. Проведение таких работ осуществляется в единстве с общим ансамблем дома, то есть переделка и оборудование чердака проводится соответственно оформлению всей постройки. Отделывается мансарда обычно теми же материалами, которые применялись при отделке первого этажа.

Чердачное пространство ограничено в зависимости от наклона крыши и конструктивных особенностей ее перекрытий, поэтому мебель и различное оборудование подбирается особым образом. Они должны быть компактными, универсальными, иметь простую конструкцию и быть удобными в эксплуатации. Благодаря имеющимся на чердаке нишам и наклоненным плоскостям можно использовать встроенные и подвесные кровати, для детей – двухъярусные, секретеры, выдвижные шкафы, верстаки, имеющие подъемные крышки и пр. Комнаты мансарды оборудуют светильниками для каждой функциональной зоны. Правильная установка светильников помогает зрительно увеличить габариты помещения. Кровати рекомендуется устанавливать у продольных стен, высота которых до потолка от 1,8 до 1,9 метра. Подход к этим стенам неудобен, так как потолок находится в наклонной плоскости, и по этой причине это пространство используют, как правило, для установки кроватей, диванов и кресел.

Первоклассная экспертиза строительных работ со скидкой только у нас! Наша компания давно занимает первое место по качеству и точности экспертизы. Сотрудники нашей компания квалифицированы и дипломированы, поэтому будут делать экспертизу профессионалы.

 

Просмотров: 1251
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |