Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование септика для очистки сточных вод на даче (14 Июля 2010)
Сантехника, водоснабжение


Многим из нас время от времени хочется сменить городскую суету на покой со свежим воздухом и птицами, щебечущими за окном. Однако сейчас вовсе не нужно расставаться с городом, чтобы в полной мере ощутить все это. Никого уже не удивить современными достижениями цивилизациями даже в отдаленных от города местах. В поселках есть микроволновки, и холодильники и много чего еще. Пока только не полностью решена проблема ежедневного принятия ванны, когда нет системы канализации. Но уже сейчас можно найти некоторые варианты решения. К таким, например, можно отнести установку септика, что позволяет быстро очищать и утилизировать все стоки. При этом не остается даже запаха.

Больше всего положительных сведений в Интернете представлено о системе «Топас». Она при работе не производит никакого шума, а также является экологически чистой. Ее принцип действия основан на аэробных бактериях, в природе в большом количестве имеющихся в почве. Но здесь присутствует процесс мелко-пузырчатой аэрации, что в несколько раз повышает интенсивность процессов.

Довольно распространен вопрос о типе септика – какой из них лучше использовать? Например, септик из бетона не подвержен коррозии и довольно тяжел, что позволяет ему не поддаваться действию грунтовых вод, которые могли бы вытолкнуть наружу. Однако и тут есть ряд минусов. Скажем, большую проблему создает влага, которая постепенно разрушает основание, а замена резервуара обходится очень дорого. Устанавливать такой септик тоже не просто. Септики, изготовленные из металла, гораздо легче перевозить и монтировать, но для них нужна специальная бетонная плита, которую кладут на дно ямы, для защиты от грунтовых вод. Идеальным вариантом будет являться септик, который сконструирован из пластика. Его резервуар изготовлен из вспененного полипропилена, который имеет нужную массу, устойчивую против грунтовых вод. Также пластик не подвержен воздействию внешней среды.

Но какой бы вы септик не выбрали, его время от времени придется чистить, для чего нужен насос, поставляющийся в комплекте. Такая работа может выполняться и специалистами и владельцами септика. Если вы хотите установить автономную систему очистки вод, то вам нужно произвести подсчет максимального потребления воды за день, т.к. это будет определять объем вашего септика. Существует три варианта очистки сточной воды: механический, химический и биологический. В первом случае применяются всевозможные отстойники и фильтры, второй осуществляется с использованием особых химических реактивов, а третий на деятельности бактерий, которые уничтожают соединения, вредные для человека. Последний способ самый передовой, который получил применение только в нынешнем столетии.

Самая достоверная строительная экспертиза зданий только у нас! Мы сделаем экспертизу на передовом оборудовании и в короткие сроки. У нас есть накопительные скидки на большой объем работы. Обращайтесь и мы сделаем вам экспертизу!

 

Просмотров: 1198
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |