Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно подобрать мебель для прихожей? (12 Апреля 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Прихожая – лицо вашего жилища. Это последняя комната, которую вы видите, когда покидаете дом, и первая, которую видите, когда возвращаетесь. То же самое происходит и с вашими гостями. Именно прихожая формирует у них впечатление о вашем доме. А значит, прихожая должна быть максимально удобной, красивой и функциональной, чтобы вам и вашим гостям было приятно снова и снова возвращаться в ваш дом.

Основной критерий, исходя из которого подбирается мебель для прихожей, - это размер помещения. Обязательно учитывайте его, посещая магазин мебели. Если у вас тесная прихожая, то лучше ограничиться несколькими отдельными предметами, которые не будут занимать много места. А для большого помещения лучше всего подобрать вместительный шкаф-купе.

Подбирая мебель для прихожей, помните, что стандартный набор необходимых предметов выглядит так: шкаф, вешалка, зеркало, полка для головных уборов, тумба для обуви и комод с выдвижными ящиками. Обратите также внимание на такие предметы мебели, как пуфики, банкетки, табуреты и скамейки: ваши гостям будет гораздо удобнее разуваться сидя.

Что касается шкафа-купе, то он весьма удобен, ведь в него могут поместиться и одежда, и обувь, и головные уборы. Выбирая такую мебель для прихожей, вы можете спокойно отказаться от дополнительных вешалок, крючков, полочек, тумб, и зеркал. Зеркала, расположенные на дверцах шкафа, размером от пола до потолка помогут зрительно расширить пространство. Интересно будет выглядеть решение, если вы сделаете двери, ведущие из прихожей в другие комнаты, раздвижными, по подобию шкафа-купе.

Сегодня в мебельных магазинах можно встретить корпусную мебель для прихожей, которая напоминает некогда популярные стенки для гостиных. Они состоят из нескольких секций, и магазин мебели может предложить вам купить комплект целиком или отдельные его элементы.

Выбирая мебель для прихожей, не забудьте подумать о стилевом и цветовом решении этого помещения. Стиль прихожей не должен резко отличаться от общего стиля квартиры или дома. А в отношении цвета помните, что светлые и холодные тона помогают зрительно увеличить помещение, а яркие и теплые – сжимают его.

Важную роль для прихожей играет освещение. Основной свет должен позволять спокойно рассмотреть себя в зеркало. Помимо этого мебель для прихожей может иметь различные встроенные светильники или подсветку, что позволит с легкостью найти нужную вещь в шкафу.

Корпусная мебель для прихожей обычно изготавливается из современных, качественных материалов: ДСП, МДФ и других плит с надежным покрытием из натурального шпона или полимеров (ламината, меламина). Наиболее прочным и экологичным материалом считается МДФ, правда, и стоит такая мебель дороже других аналогов. Выбирая мебель для прихожей из ДСП, поинтересуйтесь, есть ли у продавца гигиенический сертификат, содержащий указание на уровень выделения формальдегидов.

 

Просмотров: 1799
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |