Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Для чего проводятся инженерно-геологические изыскания (14 Июля 2010)
Обзоры строительной отрасли


При создании проектов для строительства осуществление инженерных изысканий поднимает смету на 2 или 3 % на территории страны, а если в Европе, то на уровень от 12 до 17%. Если исходить из российских условий, то процент экономии невелик, а польза от инженерных изысканий, которые были сделаны организацией хорошего уровня, очень большая. Здание будет очень устойчиво с сейсмологической точки зрения.

Вообще, при проведении инженерных изысканий производится большое количество видов работ. Осуществляется бурение скважин, после чего анализируется грунт. В ходе этого в лаборатории выявляются физико-математические свойства грунта. Кроме того, выявляется состав грунтовых вод, проводится зондирование грунтов – динамическое и статическое. Грунты также испытывают на строительной площадке, забивая в них сваи.

После того, как все данные будут получены и проанализированы, осуществляют расчет конструкции фундамента здания и подбираются наиболее подходящие материалы для строительства. Бывает так, что инженерные изыскания приводят к снижению денежных затрат, необходимых для гидроизоляции или к уменьшению расхода бетона. Количество необходимых исследований определяется конкретным участком местности и геологическими характеристиками.

Как правило, инженерные изыскания проводятся перед постройкой промышленных и жилых объектов, а также при дорожном строительстве. До 2009 года такие работы осуществлялись организациями, у которых есть лицензия на них, но сейчас они могут проводиться саморегулируемыми организациями, которые имеют регистрацию в Ростехнадзоре. Также они должны иметь и свидетельство, позволяющее проводить им подобного рода исследования. По сути, нынешнее свидетельство используется вместо прежней лицензии, а чтобы получить его необходимо стать членом СРО изыскателей. Для этого требуется уплатить вступительный взнос, сумма которого достаточно велика. С другой стороны, такой подход способствует отказаться от участия тем небольшим организациям, у которых нет в наличии необходимого оборудования.

Быстрая экспертиза строительных материалов по низким ценам только у нас! Наши специалисты проведут пробные испытания и обследования для определения качества выполненных работ. Обращайтесь и вы узнаете о качестве выполненных работ.

 

Просмотров: 1144
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |