Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Японская» беседка (14 Июля 2010)
Обзоры строительной отрасли


Если вы планируете на своем участке соорудить беседку в восточном стиле, совершенно не обязательно «разбивать» вокруг нее каменный сад. Можно ограничиться использованием некоторых стилизованных композиций, которые гармонично впишут «японский» домик в общий ландшафт вашей приусадебной территории. Приступая к сооружению беседки в японском стиле, очень важно иметь в виду, что некоторые материалы, традиционно используемые на Востоке, к нашим климатическим условиям совершенно не приспособлены. К примеру, тростник в нашем климате очень быстро придет в негодность, промасленные бумажные перегородки долго не прослужат и износятся под воздействием природных факторов. Гораздо лучше подойдет камень и твердые древесные породы. Но, несмотря ни на что, о гармоничном соединении стиля и формы забывать не стоит.

В беседке можно установить скамейки, для комфортного отдыха и спасения от летней жары. Для постройки используйте природный камень или натуральное дерево: японский стиль отличается минимализмом. По этой причине совершенно неуместно применение тканевой обивки и прочих стилистических вычурностей. У входа в беседку нужно посадить с обеих сторон по лиственнице, можно заменить ее кленом, сосной, а также грушей, сливой или вишней.

С внутренней и наружной стороны беседки для украшения можно использовать декоративные цветы, выбор которых зависит от ваших предпочтений. Сами японцы чаще всего высаживают ирисы, хризантемы, пионы и камелии – эти цветы наиболее точно передадут дух Японии. Другим элементом восточного декора, который может помочь создать правильную атмосферу, является портативное кашпо, с его помощью можно разбавить общий вид японского садика броскими красочными пятнами цветов.

Крышу беседки можно покрыть тем же материалом, что был использован для ее постройки, то есть деревом или камнем. Но если сделать кровлю «зеленой», это будет выглядеть намного интереснее и позволит вам выделиться. «Зеленая» кровля создается с помощью вьющихся растений, например, плющей, которые нужно посадить в зазорах между камнями или досками. При таком оформлении вход в беседку также рекомендуется обрамлять плющом.

Для «японской» беседки из камня характерны некоторые минусы, связанные в основном с вопросами удобства и комфортности, хотя внешний вид ее отличается большим своеобразием и оригинальностью по сравнению с деревянными беседками. В первую очередь, негативно на вашем здоровье может сказаться сидение на каменных скамьях, поэтому необходимо положить на них мягкие подушки. Если говорить о лете, то в жаркие дни находиться в каменной беседке практически невозможно, так как под воздействием жары камень очень сильно нагревается, и температура внутри беседки становится чересчур высокой. Клен, растущий над беседкой, может помочь избавиться от этого недостатка. Благодаря своим широким листьям клен создает достаточное количество тени, что предохранят беседку от перегрева.

Всегда почерковедческая  экспертиза это длительный и трудоемкий процесс, который требует серьзных знаний. Наши специалисты обладают такими знаниями и поэтому смогут проделать эту работу качественно.

 

Просмотров: 2832
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |