Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что нужно знать тем, кто строит свой первый дом? (3 Августа 2010)
Частное строительство, загородное строительство


К постройке дома стоит подойти со всей серьезностью, ведь в будущем доме предстоит прожить не неделю, не месяц, а годы. К тому же в строительство вкладываются большие деньги. Но в настоящий момент существует огромное количество технологий, видов материалов производства различных отечественных и зарубежных компаний, в которых обычному человеку, нуждающемуся в разумном и качественном подходе, разобраться порой бывает не под силу.



Не в первый и не в последний раз мы будем давать практические советы тем, кто будет строить своё жилище, но, возможно, кому-то они будут жизненно необходимы и значительно облегчат задачу.



Одним из основных условий успешного строительства является понимание принципов и методов постройки. Вы должны знать все преимущества и недостатки. Стоит обращаться к нескольким информационным порталам, для того, чтобы узнать изучаемый объект со всех сторон. Часто производители стараются указывать лишь плюсы своих материалов, умалчивая о том, какие она имеет минусы или дополнительные расходы.



Не всегда есть возможность, но всё-таки желательно делать большинство работ своими силами, особенно если в наличии время, навыки и необходимые знания. К сожалению, никакие наемные рабочие не сделают работу так хорошо, как хотели бы вы. Но всё же услугами строительных компаний придется пользоваться.



Запомните, что к выбору исполнителя работ стоит подходить с осмотрительностью. Не стоит обращать внимание на такие факторы как разрекламированность фирмы, число построенных домов и уж тем более цены, какими бы низкими или высокими они не были. В наше время стоимость и качество выполненных работ не являются взаимозависимыми факторами, а рабочие порой на многих фирмах одинаковые. Всегда нужно пытаться найти профессиональных и добросовестных работников. Если вы хорошо знаете, что за работа, каким образом она должна осуществляться, то у вашего подрядчика будет меньше возможности обмануть вас. Потребуйте у фирмы предоставления всех возможных документов, включая планы здания, сметы работ и чеки на материалы.



Также важным элементом в работе является контроль. Но к нему нужно подходить с мерой. Не держите рабочих в постоянном напряжении, однако проверяйте регулярно, как идет процесс постройки вашего дома. При этом стоит уделять внимание не только всей работе в целом, но и отдельным её элементам, чтобы понять, являются ли строители достаточно квалифицированными.



Основное правило – это максимальные знания о том, что вы собираетесь сделать. Если вы будете понимать смысл предстоящей работы, то осуществить её будет гораздо проще.
 

Просмотров: 901
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |