Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На строительных площадках Санкт-Петербурга выявлены нарушения (3 Августа 2010)
Обзоры строительной отрасли


На городских стройках Санкт-Петербурга, Службой Государственного строительного надзора и экспертизы была проведена серия проверок при которых использовались лазерные дальномеры. Проверялось соответствие требованиям действующего законодательства по охране окружающей среды и проектной документации, которая прошла государственную экспертизу.

Стройка в Приморском районе на ул. Долгоозерной, участок 2 (восточнее пересечения с Парашютной улицей), завершена.

Заказчик объекта – ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» не представил соответствующих документов:

-документ-согласование Технологического регламента по использованию строительных отходов на объекте;

-документ об установке фильтр - патронов для очистки сточных вод;

-документ о проведении и результатах проверки (лабораторных исследований) по окончании работ и рекультивации нарушенных земель.

Инспекция выдала предписание, указывающее на то, что объект не соответствует требованиям действующего законодательства. Строительной компании было предписано в определенный срок, устранить все нарушения.

В Московском районе по ул. Пулковской ведется строительство жилого дома со встроенными помещениями. Проект осуществляет ЗАО СК «РосСтрой». Проверка объекта и документации на завершение строительства пристройки и автостоянки закрытого типа, показала, что были выявлены значительные нарушения.

Построенный объект не соответствовал проектной документации. Был составлен акт проверки, с указанными в нем нарушениями. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В поселке Шушары (территория предприятия «Ленсоветовский») ООО СК «Дальпитерстрой» ведет строительство жилого дома.

В ходе проверки у генподрядчика не нашлось ни разрешения на строительство объекта, ни сведений об установке фильтров для очистки сточных вод. Генеральный подрядчик не смог представить паспорта опасных отходов, согласованных в соответствующих организациях.

Инспектора Службы Госстройнадзора составили акт, в котором было указано о несоответствии объекта требованиям проектной документации. Также, было выдано предписание об устранении нарушений в установленные сроки.

Отрадно, что строительство гостиницы на Лиговском проспекте, участок 38 (возле 63 дома, литера А), реконструкция объекта под спортивно-оздоровительный центр по ул. Некрасова, дом 14, литера А. - ведутся без нарушений в области охраны окружающей среды.
 

Просмотров: 2173
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |