Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новый конкурент появился у стекловаты (3 Августа 2010)
Прочие строительные товары и услуги


Среди строительных теплоизоляционных материалов рынок в настоящее время делят минераловатные утеплители и вспененные полимеры, например, пенополистирол. Стекловата, обладавшая в свое время широкой популярностью, постепенно сдает свои позиции. Однако в индивидуальном жилищном строительстве, а точнее, в «бюджетном» его секторе, стекловата остается пока наиболее часто применяемым видом утеплителя. Ее ценят за невысокую стоимость, высокие эластические свойства, превосходную морозоустойчивость, негорючесть. Наряду с преимуществами у стекловаты есть и серьезные минусы. Она не обладает паропроницаемостью, намокая, теряет свои теплоизоляционные качества. К тому же при работе такой материал требует острожного обращения.

На смену стекловате приходит новый материал, который должен стать наиболее оптимальным для данной части рынка утеплителей. Качественный и недорогой материал, идеально подходящий для индивидуального строительства, выпускает компания из Челябинска «Завод Минплита». Линейка утеплителей, выпускаемых этой компанией, пополнилась двумя продуктами. Один из новых утеплителей – «Теплолайт». Теплоизоляционные плиты, входящие в семейство «Лайт» являются универсальным материалом, который применяется в строительстве частных домов не только как утеплитель, но и как звукоизолирующий материал для различных стройконструкций, включая скатные кровли, полы, внутренние перегородки, наружные стены, мансарды и т.д.



Новые плиты являются экологичными утеплителями, характеристики которых близки к продукту «Лайнрок Лайт», но имеющими плотность ниже, до 30 кг на куб.м. Такой показатель плотности достаточен для того, чтобы материал с успехом применялся в строительстве малоэтажных домов. Новые плиты имеют те же эксплуатационные и технические качества, что и у обычных плит «Лайт», т.е. они обладают таким же низким уровнем теплопроводности, теми же показателями водопоглощения и сжимаемости, но при этом стоят намного дешевле. Например, при утеплении кирпичной стены в 100 м² «Теплолайтом» экономия составляет 51 500 рублей.

При использовании такого утеплителя стену из кирпича можно возводить меньшей толщины, что позволит уменьшить затраты на стройматериалы, сократить время строительства, трудозатраты. В результате получится существенная экономия средств. К тому же при меньшей толщине стен становятся ниже и требования к основанию дома, т.е. к фундаменту, что также приводит к экономии денег.

Чтобы обеспечить еще большую защиту дома от потерь тепла, нужно установить современные стеклопакеты высокого качества. Применение новых утепляющих материалов и установка качественных окон позволит значительно снизить затраты на отопление дома.
 

Просмотров: 1137
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |