Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Водоемы (11 Августа 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Вода всегда притягивает. Слушать шелест воды, наблюдать за струящимся потоком можно бесконечно долго. Место у воды всегда считалось наилучшим для отдыха. Поэтому современный человек стремится создать для себя комфортные условия, приближая к себе желаемое. Все чаще и чаще в парках, во дворах и садах загородных домов устраивают декоративные водоемы, которые оказываются удивительно уместным элементом оформления. Грамотно созданный ландшафтный дизайн является залогом хорошего самочувствия, отдыха для души и тела. Создание искусственного пруда возможно на участке любого размера. Важно только выбрать стиль, соответствующий окружающему пейзажу и отвечающий требованиям к водоему. Любой искусственный водоем несет декоративную функцию и должен радовать глаз, а так же не требовать большого ухода. Для этого нужно грамотно продумать расположение, конструкцию и оформление. И конечно же лучше доверить это специалистам.

Ландшафтный дизайн, предусматривающий устройство искусственного водоема создает дополнительный объем садово-парковым территориям. Размер и форма водоема может быть самой разной. Это может быть и небольшой фонтан, и небольшой ручей, сбегающий по камням, и искусственный пруд.

Основным требованием к водоему является чистая вода. Застойная вода часто зацветает, там разводятся комары, и пруд теряет свою привлекательность. Поэтому воду в бассейне нужно регулярно менять или делать ее проточной. Создать небольшой водоем довольно несложно. Основой может служить железобетонное кольцо или готовая пластиковая форма, врытые в землю. Так же можно выкопать и выстелить дно и стенки эластичной гидроизоляционной пленкой. Просто водоем, без соответствующего оформления выглядит непривлекательно. Береговую линию можно декорировать крупными камнями, или мелкой галькой. Растущие кувшинки, папоротники, рогоз или другие растения делают рукотворный пруд не отличимым от естественного. Воспользовавшись такой услугой как доставка цветов для водоемов, Вы всегда можете удивить друзей неповторимым видом цветущего лилиями и кувшинками пруда.

Значительно оживить ландшафтный дизайн может садовый ручей, впадающий в водоем. Для его устройства будет вполне достаточно небольшого перепада уровней между истоком ручейка и берегом водоема. Дно ручья тоже выстилается пленкой и присыпается галькой. Мелодичное журчание воды создает уютную атмосферу. Достойным украшение небольшого участка дворика или даже клумбы может послужить фонтанчик. Самый простой способ его устройства – это приобретение готового комплекта.
 

Просмотров: 1090
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |