Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка тканевых натяжных потолков (19 Августа 2010)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Бесшовные потолки из ткани устанавливаются без нагрева помещения, потому что в отличие от поливинилхлоридной  пленки, которая от нагрева расширяется, полотно на тканевой основе при высоких температурах наоборот сжимается. Поэтому при монтаже натяжных тканевых потолков имеются отличительные особенности, характерные именно для данного вида отделки потолочного пространства.

Бесшовные потолки Descor натягивают на багет (специальный каркас), который предварительно монтируется по периметру комнаты. Багет (его также называют профиль) для монтажа натяжного бесшовного полотна, бывает двух видов:

  • со штапиковым креплением или креплением на алюминиевый П-образный профиль;
  • с креплением на прищепку (самозажимное устройство).

Крепление на П-образный профиль

Учитывая тот факт, что потолочная ткань практически не растягивается, натяжение полотна будет поддерживаться только усилиями прикрученного к стенам профиля. Это означает, что багет должен быть настолько прочно прикреплен к стене, чтобы он смог выдержать давление примерно в 100 кг на каждый квадратный метр (цифра может варьироваться в зависимости от габаритов помещения). Разумеется, что для надежного удержания профиля недостаточно будет одних шурупов, поэтому при монтаже применяются дополнительные крепления - специальные распорки. Эти крепления устанавливают по всему периметру потолка на расстоянии 40-70 см (расстояние зависит от качества стен). Если проигнорировать данное дополнительное укрепление конструкции, то с течением времени, натяжное полотно может вырвать багет из стены и устранить такой дефект натяжного потолка будет невозможно.

Крепление на прищепку

Вариант натяжки бесшовных потолков Descor при помощи крепления на прищепку является менее трудоемким и более распространенным. При использовании такого крепления невозможно «недотянуть» или «перетянуть» ткань. Натяжку полотна производят специальным шпателем. Следует помнить о том, что прищепка изготовлена из материала более мягкого, чем алюминий, поэтому и укреплять ее в стенах следует большим количеством приспособлений. Прикручивать к стене багет-прищепку рекомендуется каждый 10 см.

Достоинство данного способа крепления – простота и скорость монтажа, отпадает необходимость в потолочном плинтусе.

Недостаток – большая требовательность к качеству стен (ровность поверхности и состав стены) и высокая стоимость.

 

Просмотров: 1433
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |