Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Массивная доска — главная составляющая при создании неповторимого интерьера (23 Августа 2010)
Прочие строительные товары и услуги


Состояние пола — важнейшая составляющая в интерьере дома. Массивная доска — на сегодняшний день лучший материал для отделки пола. Он придает всему дому элегантность, стиль. Дарит положительную энергетику леса. Если пол некачественный, неухоженный, то самая дорогая мебель, самые изысканные шторы потеряются и померкнут на этом фоне.

Массивная доска — это универсальное решение проблемы на долгие-долгие годы. В частности, массивная доска Дуб может прослужить до 50 лет и не потребует для этого дополнительных мер предосторожности. Такая массивная доска дарит человеку непередаваемое ощущение прикосновения к настоящему дереву, наполняет дом живой экологией природы, создает нужную энергетику в доме. Кроме того, массивная доска Дуб имеет значительно более широкие, по сравнению с другими видами массивной доски, варианты использования в интерьерном дизайне. Так, массивная доска отлично поддается брашировке, то есть искусственному старению древесины за счет использования металлических щеточек. Дуб прекрасно отбеливается и тонируется, не теряя при этом своего характера и текстуры, из чего появляются такие виды массивной доски, как Дуб Арктик, Дуб Беленый, Дуб Термо и многие-многие другие. При этом глубина обработки текстуры зависит от пожеланий заказчика. После брашировки на поверхности массивной доски появляются ранее скрытые рисунки годичных колец, поверхность дуба приобретает рельеф, который появляется в процессе эксплуатации материала.

Если массивная доска Дуб больше подходит для загородных домов, то массивная доска Орех Американский идеально будет смотреться не только в домашних условиях, но и в офисном пространстве. Орех преимущественно имеет светлые оттенки и за счет этого как бы расширяет внутреннее пространство помещения.

Массивная доска из бамбука отличается некоторой экзотичностью, подходит в домах, оформленных в стиле минимализма, с минимумом мебели, поскольку сама массивная доска Бамбук служит замечательным украшением интерьера. Массивная доска из бамбука также существует в различных тонировках - от натурального до кофейного.

Укладка массивной доски требует соответствующих знаний, и лучше эту работу доверить профессионалам, поскольку красивый, стильный и достаточно недешевый материал может выглядеть хуже и прослужить меньшее количество лет, если при укладке не будут соблюдены определенные правила. Массивную доску нельзя укладывать на ковролин или линолеум, а вот деревянные доски вполне для этого подойдут. Прежде чем начать класть массивную доску, необходимо выровнять поверхность. При этом допустимая неровность поверхности, на которую будет выкладываться массивная доска, не должна быть более 2 мм на расстоянии двух метров.

Гармонизируйте пространство и живите в согласии с собой и окружающими!

 

Просмотров: 1193
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |