Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покупка земельных участков (27 Августа 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Сейчас продажа дачных участков в нашей стране становится всё более популярной. Это и неудивительно, так как крупные города и мегаполисы с их чрезмерно быстрым темпом жизни и не слишком благоприятной экологией способствуют тому, что многие из их жителей начинают испытывать желание вернуться "на лоно природы" – по крайней мере путём совершения по выходным поездок на собственную дачу, где можно и поработать, и отдохнуть на свежем воздухе.

Начиная задумываться над вопросом приобретения дачи, сразу же приходится вставать перед выбором: покупать ли участок с уже готовым домом, либо приобретать просто землю, чтобы впоследствии построить на ней дом самостоятельно. Решение такого вопроса в наибольшей степени зависит от того, насколько для вас важно, чтобы ваш дом соответствовал всем вашим пожеланиям, а также и то, насколько вам удаётся найти дом в хорошем (по крайней мере, устраивающем вас) состоянии. Если вам действительно хочется, чтобы ваш загородный дом выражал индивидуальный вкус своего хозяина, то, конечно, именно постройка дома является одним из самых перспективных вариантов. Стоит отметить, что в настоящее время постройка даже достаточно большого дома, как правило, не является делом затяжным: если привлечь для этого опытную строительную компанию, то возвести на участке вполне приличное жильё можно за срок даже меньший, чем один сезон. Мало того, многие из таких компаний предлагают так называемые "типовые" дома. Они, конечно, будут выглядеть достаточно традиционно (хотя, несомненно, привлекательно), однако же осуществить их постройку – а точнее, сборку – как правило, можно за очень короткий срок, не превышающий недели или двух.

Поэтому постройка дома, как можно ясно увидеть из сказанного, в общем-то, не является проблемой. Намного важнее уделить самое пристальное внимание покупке самого земельного участка. Как показывает практика, покупка земли в данный момент – это не только способ получить возможность посадить на ней овощи, но также и хороший способ капиталовложения. Даже если вы приобретаете землю, что называется, "для себя", в этом случае тоже желательно всё же приобретать такой участок, стоимость которого со временем будет расти, а не падать. Чтобы не ошибиться в таком важном деле, лучше всего, конечно же, обратиться в специальные агентства, которые всегда помогут юридически грамотно совершить такие действия, как покупка и продажа земельных участков и избежать любого потенциального обмана со стороны, возможно, не вполне добросовестных продавцов.
 

Просмотров: 1288
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |