Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гидростеклоизол – надежная и современная кровля (5 Сентября 2010)
Кровельные материалы


Возведение любого здания – жилого дома, коттеджа, магазина, предприятия – требует грамотного подбора строительных материалов, начиная с фундамента и заканчивая кровлей. Если в первом случае учитываются качество почв и уровень грунтовых вод, то во втором большую роль играет следование современным технологиям. Всего лишь два десятка лет назад выбор кровельных материалов был сильно ограничен. Зато теперь строители решают, чему отдать предпочтение: металлочерепице, листам металла с полимерным покрытием и крошкой из камня, мягким рулонным кровельным материалам, асбоцементным листам, керамической черепице или таким новшествам, как унифлекс, гидростеклоизол и техноэласт. Гидроизоляционные материалы XXI века позволяют построить здание, внутренние помещения которого будут надежно защищены от повышенной влажности, дождя и снега в течение длительного срока эксплуатации.

Наш интернет-магазин строительных материалов наряду с прочими видами профильной продукции занимается реализацией гидростеклоизола. Данный материал имеет в своей основе стеклохолст (или стеклоткань), который с обеих сторон покрывается расплавленной битумной массой, содержащей в себе различные добавки. Эксперты отмечают высокую проникающую способность гидростеклоизола. Именно это качество обеспечивает отличную герметизацию строительных конструкций. А благодаря устойчивости стекловолокна к процессам гниения кровля из гидостеклоизола прослужит не менее 15 лет.

Гидростеклоизол, продажа которого сейчас на пике популярности, разделяется на несколько видов в соответствии с теми или иными технологическими посыпками. По области применения (гидроизоляция как нижних, так и верхних слоев кровли) наиболее уникальным считается гидростеклоизол ХПП, имеющий с двух сторон полимерную пленку. Для верхнего слоя кровельного ковра подходят гидростеклоизол ТКП и ХКП. Эти виды отличаются наличием специализированной посыпки (чешуйчатой или крупнозернистой) на лицевой стороне и полимерной пленки – на наплавляемой. Итак, гидростеклоизол укладывается методом наплавления. Поэтому в работе могут потребоваться пропановая горелка или паяльная лампа. В процессе укладки очень важно следить за температурой нагрева. При соблюдении нужного режима опасения по поводу воспламенения бессмысленны. К тому же, как и любой другой качественный строительный материал, гидростеклоизол сертификат пожарной безопасности всегда имеет в числе сопроводительных документов. Еще одно преимущество описываемого гидроизоляционного материала – это возможность работы с ним в большом температурном диапазоне. Укладка гидростеклоизола производится при температуре окружающей среды от -3˚ С до +85˚ С.

Выбирая гидростеклоизол, цена на который является сравнительно низкой (несмотря на то что это самое современное кровельное покрытие), строительные фирмы получают непревзойденное качество при малых денежных затратах.

 

Просмотров: 1174
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |