Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оптимальные карнизы для штор – электрокарнизы! (6 Сентября 2010)
Окна, стекло, зеркала


Sundrape, Decomatic, Silent Gliss, Антей… Это лишь часть популярных во всем мире производителей римских штор, всевозможных карнизов для них и прочих аксессуаров, с помощью которых любое окно можно сделать индивидуальным и максимально стильным. И шторы, и карнизы могут быть настолько разнообразными, что иногда окончательный выбор сделать без совета квалифицированного специалиста практически нереально. Наверное, никто не будет спорить, что шторы, будь они римскими или традиционными раздвижными, не могут существовать без такого компонента, как карниз. На сегодняшний день востребованными карнизами являются электрокарнизы, позволяющие опускать и поднимать, раздвигать и сдвигать римские шторы с помощью специального пульта управления, что очень удобно и практично. В данный момент электрокарнизы уже перестали рассматриваться каждым из нас как в некотором роде диковинка.

И действительно, карниз с электроприводом постепенно становится не сверхдорогим элементом в престижном доме или элитной квартире, а простым атрибутом, доступным человеку со среднестатистическими доходами. Электрокарнизы часто находят себе применение в тех помещениях, где оконные проемы имеют достаточно большие размеры, как в плане высоты, так и ширины. Без электрических карнизов не обойтись и в тех случаях, когда доступ до окна является ограниченным, а воспользоваться дистанционным пультом управления никогда не станет проблемой. Как показывает практика, электрокарнизу при его правильной настройке и квалифицированной установке не будут страшны никакие весовые нагрузки. Основной компонент такого современного карниза – это электродвигатель. Устанавливается он около оконного проема (сбоку), и именно это оборудование заставляет двигаться каретку. Все движения осуществляются бесшумно, потому в связи с этим не возникнет никакого дискомфорта, независимо от того, установлены на вашем окне римские шторы или любая другая разновидность штор. Управление карнизами, оснащенными электродвигателем, можно осуществлять несколькими способами: первый способ – это использование проводной основы; второй способ заключается в применении беспроводных технологий (с использованием дистанционного пульта управления). Оптимальным вариантом карнизов являются и такие, которые функционируют посредством смешанной системы управления, особенно в моменты, когда возникают проблемы с электричеством в доме.

 

Просмотров: 1528
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |