Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Способ изготовления шезлонга (16 Сентября 2010)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Наверное, все из вас знают, что лежать на гальке или даже на простом песке на пляже не очень-то удобно. Не спасает даже подстилка в виде покрывала. На земле довольно влажно, к тому же, не совсем хорошо с точки зрения гигиены. Для этого прекрасно подойдет пляжный лежак, который очень просто изготовить. К тому же, на всю работу уходит около двух или трех часов.

Для этого потребуется небольшое количество досок, которые следует предварительно острогать и ошкурить, т.к. они будут напрямую соприкасаться с телом. Сам шезлонг будет состоять из каркаса длиной от 180 до 200 см и шириной от 60 до 80 см. Он выполняется из досок толщиной от 25 до 35 мм, шириной от 100 до 150 мм. К нему монтируются ножки, с широкими основаниями, чтобы не было их глубокого проникновения в почву. Высота ножек будет составлять от 20 до 30 см. В головной части конструкции закрепляется рама в форме буквы «П», которая по ширине сопоставима с внутренним размером каркаса, длина же в пределах 80 см. Она будет являться спинкой, положение которой будет регулироваться при помощи планки, закрепленной в пазах каркаса. Для этого будет нужно три или четыре паза. Можно будет вовсе снять «П»-планку и мы получим прекрасный топчан.

Затем прибиваем штакетины к обеим частям нашей конструкции, используя ершенные гвозди. Можно также прикрутить их на саморезы. От ширины штакетин будет зависеть внешний вид нашего лежака. Более узкие придают ему более изящный вид. Для более правильного крепления таких штакетин лучше предварительно просверливать отверстие для гвоздя, чтобы он расколол ее. Не забывайте также обстрогать и штакетины. Когда все будет готово, то лежак следует покрасить или покрыть лаком. Кстати, более правильное решение – собирать предварительно лакированные составляющие. Чтобы лак или краска хорошо защищали древесину, нужно нанести его в два или три слоя. Помимо штакетин подойдут и листы фанеры, если вы нарежете их полосами, а потом просверлите отверстия. В этом случае шезлонг получится очень удобным. Но медики рекомендуют именно жесткую конструкцию, т.к. она полезна для позвоночника.

Предлагаем встроенный пылесос по низкой цене! Он удобен тем, что вам не нужно носить с собой пылесос при выполнении уборки по дому. Пылесос встраивается и не создает загромождает вашу кладовку. У нас самые качественные пылесосы и в большом ассортименте.

 

Просмотров: 1224
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |