Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Жидкие обои (16 Сентября 2010)
Отделочные материалы


СТАНОВИМСЯ ПРОФЕССИОНАЛАМИ ПО ЖИДКИМ ОБОЯМ.



Обои применяются, чтобы придать эстетическую законченность внешнему виду комнаты.
В настоящее время на рынке представлено немыслимое количество разнообразнейших видов отделочных материалов. Даже самые требовательные покупатели смогут найти то, что им нужно.

Если вести речь о жидких обоях, то надо четко понимать, что принципиальная схожесть их с обыкновенными обоями заключается лишь в одном: оба этих вида применяются для эстетической обработки стен внутри помещений.



Итак, приступаем


При подборе жидких обоев, надо быть готовыми увидеть не совсем привычный вид их упаковки. Когда мы говорим об обоях, то представляем рулон фактурной бумаги с разнообразными рисунками и цветовыми решениями. Покупая жидкие обои, мы получаем некий пакет из пластика, в котором обнаруживаем сухой порошок. Данная смесь, как правило, является сочетанием различных компонентов из целлюлозных и хлопковых волокон, а также красящего пигмента и клея. Способ применения весьма прост и не требует профессиональной подготовки. Согласно инструкции по применению надо развести в определенной пропорции состав в воде, используя специально отведенную для этой цели емкость. После полного растворения смеси можно приступать к «поклейке». Все просто. Чтобы обои заняли свое место на стенах вашего жилища, не требуется особой подготовки. Исключения составляют случаи, когда производится некая сложная работа, результатом которой должно явиться некое художественное творение. Тогда помощь профессионала будет не лишней.

Нанесение производится шпателем. Можно, также, использовать пистолет -хоппер, который, как правило, реально взять на прокат в магазине, где приобретаются обои. Это стоит не так уж и дорого.

Как и в большинстве видов работ по декорированию, поверхность, на которую предполагается нанесение жидких обоев, изначально требуется подготовить. С нее удаляются все остатки прошлого покрытия, отмываются все загрязнения, в том числе и пыль, а после этого вся поверхность высушивается. При необходимости дополнительно используют грунтовку, которая может продаваться в том же магазине вместе с обоями.

Еще раз стоит подчеркнуть, что при нанесении обоев требуется четко соблюдать инструкцию по применению, которая прилагается к продукту. Покрытие стен должно проводиться при температурах не ниже десяти градусов по Цельсию. Из-за возможных различий в температурах и уровнях влажности, срок полного высыхания может отличаться в разных помещениях, хотя этот показатель в любом случае колеблется в промежутке от двенадцати до семидесяти двух часов.



ВЫГОДА ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТИХ ОБОЕВ.



Этот отделочный материал великолепно скрывает различные дефекты поверхности, выравнивает и скрывает щели и неровности прилегания плинтусов, наличников и т.п. Во вновь построенном доме часто происходит такое явление, как «усадка», что приводит к некоторой деформации стен, а это ведет к излому бумажных обоев. Жидкие обои не подвержены этому воздействию и не реагируют на «движения» стены.

Несомненным преимуществом является возможность производить очаговый ремонт. Речь идет о восстановлении какого-либо участка, испорченного по тем или иным причинам. Стоит только зачистить такой кусок стены от старого покрытия и нанести новый слой обоев. Видимого различия не будет, чего никак нельзя сказать про бумажные обои. Кроме того, жидкие обои лишены швов, а это устраняет необходимость подбора и подгонки рисунка фактуры. Следствием особой структуры этого материала является положительное влияние на микроклимат помещения. Обладают они и звукоизолирующим свойством, что также немаловажно при жизни в современном городе. Нельзя не сказать и об антистатическом параметре этих материалов, что является важным для здоровья нынешнего человека.



ВОЗМОЖНЫЕ МЕСТА ПРИМЕНЕНИЯ.



Принципиальных ограничений нет. Там, где ранее висели бумажные собратья, вполне уместно заменить их на жидкие. Конечно, традиционно обои клеятся в жилых помещениях и коридорах. Но ничто не мешает оклеить ими стены на кухне. Если поверх их нанести еще и слой прозрачного лака, то срок службы может быть увеличен многократно. Помимо этого, офисы, подсобки, складские помещения и тому подобное - также годятся для отделки их стен жидкими обоями. Огромное количество цветов и оттенков дает возможность реализовывать любые дизайнерские задумки.

В некоторые составы жидких обоев добавляют специальные компоненты из натурального шелка. Это дает ощущение того, что стены покрыты тканевым материалом. Обычно такие обои используют в спальных комнатах (или для придания помещению роскошности).

Есть виды этих обоев, в которые вкрапляются волоски золотых или серебряных нитей. Это очень красиво и уместно смотрится в гостиных комнатах.

Значительным преимуществом является стойкость к воздействию влаги.

Экспериментальным путем установлен такой факт: чтобы испортить это покрытие, необходимо многократное воздействие шести литров воды на один квадратный метр за час. В обычной жизни, как правило, так не бывает. Поэтому даже если соседи заливают вас сверху изрядным количеством воды, за обои волноваться не стоит.

Быстрая экспертиза товарного знака по низким ценам в Москве! Мы предлагаем быстро провести экспертизу за максимально короткие сроки! У нас проводятся экспертизы высокого уровня и любой сложности!

 

Просмотров: 3007
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |