Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Резка проемов в новостройках без шума и пыли (15 Апреля 2009)
Строительное оборудование


 

Не стоит не месте развитие технологических решений в области строительства. Давным-давно минули те времена, когда рабочие в робах из всех изобретений человечества в строительстве применяли лишь кирку, а продвинутые - перфораторы. Как же сегодня производят работы, которые только что требовали значительных усилий, а также производили жуткое количество пыли и шума?

Сейчас, для создания абсолютно ровных отверстий, активно применяется алмазное сверление отверстий. Делаются такого рода отверстия с помощью проникающих вглубь материала алмазных коронок, скорость движения которых может регулироваться (в зависимости от обрабатываемого материала). Применяя это оборудование, возможно прорезать отверстия в тесных коридорах (шириной от 1, 2 метра), работы в которых с помощью привычных технологий (перфоратором и т. Д. ), были бы абсолютно невозможны. Диаметры алмазных коронок встречаются от 32 до 350 мм. Алмазное сверление выполняет отверстие совершенно ровным и без каких-либо дальнейших обработок. Для установки кондиционеров, проведения вентиляции, для проведения коммуникаций в бассейн такие отверстия просто незаменимы. Абсолютно необходимы при перепланировке помещений, вся работа осуществляется без шума и грязи, и в сжатые сроки. Оборудование для данного сверления, состоит из коронки, станины, двигателя. Еще необходима водяная помпа. В рабочую зону при алмазном сверлении непрерывно подается вода, вот почему по помещению не распространяется даже незначительное количество пыли. Если предстоит проводить работы в чистой квартире, то используется водосборное кольцо, и квартира будет такой же чистой, как была. Итак, важными преимуществами алмазного бурения перед " методом перфоратора" будут: возможность осуществления сверлильных работ в жилых помещениях, отверстие точного диаметра и не требует обработки, высокая скорость сверления, обычно от 1 до 5 см. /мин, наружная сторона стены дома при выходе сверла на улицу не повреждается, мусор не выпадает вниз, возможность выполнить точные ровные отверстия в армированном бетоне без пыли и без шума для соседей.

Крайне популярная услуга - алмазная резка проемов. Для прорезания проемов в стене из кирпича, железобетона, бетона под двери, ниши, окна это то, что нужно! Такого рода резка производится дисками разного диаметра, и соответственно, различным оборудованием, но принцип работы у всех одинаковый. Обработка материалов безударным методом обработки и довольно невысокий уровень шума считаются особенностями данной техники. Также технология резки дает возможность получать гладкий, ровный рез без сколов. При выполнении работ применяется вода, для снижения количества пыли и охлаждения режущего инструмента. Алмазная резка выполняется без пыли и шума, с использованием дорогого алмазного оборудования.

 

Просмотров: 2168
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |