Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Да будет свет! (16 Сентября 2010)
Электрооборудование


Сегодня мы уже привыкли к тому, что мощность современных ламп достигает нескольких тысяч ватт, и спектр излучения широк, сегодня мы не задумываемся о том, что когда-то всё было совсем не так.

Высокие светотехнические характеристики, простота и удобство в использовании, сделали лампочки самым популярным источником света.

Что-то новое. Семь лет непрерывного свечения

При всей популярности электрических ламп сегодня, несколько неудобным в процессе их использования остаётся их постоянная замена, из-за ограниченного срока службы. Это ведёт, разумеется, к расходам, плюс требует дополнительных усилий и затрата времени, если лампы установлены в труднодоступных местах. Например, на высоких потолках или на столбах вдоль автострады.

Решение этой проблемы есть. Пусть оно не получило пока ещё должного внимания и распространения, но тем не менее уже существуют индукционные разрядные лампы срок службы которых составляет 60 000 часов, а это 7 лет непрерывной работы! Только представьте! Такие лампы целесообразны для установки в туннелях, где освещение дорог должно быть постоянным. В этих лампах отсутствует электроды и вольфрамовая деталь, то что есть, в обычных лампах и то, что приводит к старению лампы.

Технические характеристики ламп

Тлеющий электрический разряд в газе и является источником света. Возбуждение этого разряда происходит благодаря воздействию высокочастотного электромагнитного поля на газ, которым заполнена лампа. То есть в колбе индукционной лампы существует только разряженный газ.

Индукционные лампы популярны благодаря своиим светотехническими параметрами. Например, их цветопередача около 80%, а светоотдача 70-80 лм/Вт. Потребляя обычные 150 Вт, лампы обеспечат вам световой поток до 12 000 люмен. Работа этих ламп надежна при температуре от -40о до +50оС, а другие типы ламп работают от -20о до +50оС.

Цена таких ламп в Украине достаточно высока, около 160-170 грн. за единицу , так как здесь они не производятся. Но тем не менее, использовать такие лампы выгодно, учитывая, что срок их службы в 20 – 60 раз превышает срок службы обыкновенной лампочки.
 

Просмотров: 2528
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |