Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Эффективные средства защиты помещений снаружи (16 Сентября 2010)
Системы безопасности


Наружные жалюзи, роллеты и рафшторы служат для эффективной защиты помещений от холода, жары, различных погодных явлений, пыли и уличного шума, но а также можно установить систему видео наблюдение. Они предназначены для установки в квартирах, частных домах, офисах, торговых учреждениях, гаражах. Устанавливаются эти средства в оконных проемах, в зимних садах и в мансардах. 

Роллеты (в зависимости от исходного материала) делятся на пластиковые, алюминиевые и стальные. Пластиковые роллеты имеют небольшой вес, их легко эксплуатировать, однако они не очень прочны, поэтому обычно устанавливаются в окнах домов на верхних этажах. Максимальную надежность обеспечивают стальные роллеты, но их лучше устанавливать на объектах, где имеются небольшие проемы дверей и окон.

Роллеты из алюминия прекрасно сочетаются с любым стилем архитектурного решения здания. Их можно использовать на самых разных объектах, в проемах любой конфигурации. Для защиты тех объектов, которые требуют большой прочности роллетов и их устойчивости к сильным морозам, используют вариант с пенонаполнителем. Отлично защищают от взлома роллеты, изготовленные из прессованных профилей и оснащенные блокировкой, не позволяющей поднять роллет с наружной стороны. Большую роль в эффективном функционировании роллет играет строгое соблюдение технологии монтажа и правильный выбор техники крепежа, которая должна соответствовать конкретным условиям. Роллеты устанавливаются в 3-х основных вариантах:

- с внутренним коробом;

- с наружным коробом;

- со встроенным коробом-«невидимкой», в котором полотно убирается в стену, а при закрывании появляется из нее.

Мини-роллеты из алюминия хороши тем, что экономят место за счет того, что наматываются на вал. Если устанавливать такую конструкцию с наружным коробом, она не будет перекрывать доступ света с улицы и не нарушит гармоничности внешнего облика здания. Размер короба определяется высотой проема окна. При установке проводится подбор его цвета в тон к самим роллетам.

Поднимаются роллеты различными способами:

- за счет ременного привода;

- за счет вспомогательного шнура;

- за счет кривошипного механизма;

- за счет электрического двигателя;

- автоматически при подключении к системе управления «умный дом».

Если площадь роллет достаточно большая, лучше использовать электропривод. Дополнительное оснащение роллет часовым механизмом позволяет автоматически управлять поднятием и опусканием роллет в заданное время. За счет действия светочувствительных датчиков осуществляется закрытие роллет при наступлении сумерек (или при значительной облачности) или их открытие при освещенности яркими лучами солнца. Также может быть установлен специальный датчик, который реагирует на сильный ветер и при его порывах закрывает роллеты, защищая стекла от разбивания. Механическое устройство для закрывания и открывания вручную обойдется дешевле, однако оснащение электрическим приводом и дистанционным управлением позволяет экономить время.

Роллеты выпускаются в широкой цветовой гамме. Благодаря новейшим технологиям цвет роллет может быть любым, что позволяет подбирать варианты, идеально сочетающиеся с оттенками здания. Роллеты окрашиваются порошковым напылением, поэтому материал, из которого они изготовлены, надежно защищен от влияния атмосферных явлений и служит довольно долго.

Рафшторы появились на рынке сравнительно недавно. Эти конструкции имеют такой набор функций и такой дизайн, что их можно считать универсальными. Благодаря рафшторам в доме создается комфортная атмосфера. Они служат эффективной защитой помещений от перегрева, к тому же своей элегантностью украшают фасады зданий.

Рафшторы действуют подобно внутренним жалюзи. В зависимости от погодных условий за окном их можно повернуть, выбрав любой угол, или поднять полностью. Рафшторы могут быть оснащены механическим управлением или иметь электропривод, благодаря чему ими можно управлять изнутри помещения. Рафшторы избавляют от дополнительных мер по кондиционированию, способствуют поддержанию в помещении комфортного температурного режима. Рафшторы впервые появились в Германии, и теперь они являются неотъемлемым элементом комфортабельного дома. Их использование официально включено в строительные нормы страны.

Рафшторы делаются полностью из нержавеющих элементов, за счет чего не разрушаются коррозией и способны выдержать воздействие самых неблагоприятных погодных условий. Окраска их ламелей производится напылением при высоких температурах и под давлением, благодаря чему обеспечивается прочность схватывания покрытия с поверхностью основы и эластичность слоя краски. Это не дает краске трескаться и отслаиваться при растягивании или сгибании окрашенной пластины.

Специалисты советуют выбирать модель рафштор на стадии создания проекта здания. Чтобы обеспечить надежную защиту дома от воздействий атмосферы, установку рафштор следует доверять только профессионалам. При нарушении технологии монтажа возможно проникновение дождевой влаги внутрь помещения, образование конденсата на оконных стеклах, разрушение части конструкции. Рафшторы достаточно легко эксплуатировать. Главное - корректно с ними обращаться и следовать инструкции.

 

Просмотров: 2922
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |