Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Малярные работы (16 Сентября 2010)
Лакокрасочные материалы


Выполняя малярные работы, имейте под рукой различного рода вспомогательный материал, а также не забудьте септик для загородного дома или дачи. Вам понадобится гипс, для того, чтобы заделывать трещины и исправлять различные дефекты на поверхности, раствор, с помощью которого вы будете ремонтировать штукатурку или флюатировать пятна и налет на поверхности дымоходной кладки, также приобретите обезжиривающие средства, пластыри, которыми будете закрывать места, не подлежащие окраске и так далее. 

Однослойная краска не обеспечит основанию достаточной защиты, по этой причине следует наносить последовательно несколько слоев краски. Каждый из слоев выполняет ряд своих функций.

Нижний слой выполняет функцию сцепления покрытия многослойного с основанием. Накрывочный слой, который завершает красочное покрытие, носит функцию защиты нижних слоев от воздействия и также выполняет декоративную функцию. Когда масляная краска наносится в один слой, то поверхность останется морщинистой, на ней со временем возникают трещины. Сколько слоев следует наносить, напрямую зависит от используемой краски, вида основания, и качества покрытия, которого следует достичь. Клеевая краска наносится в два слоя, водоэмульсионная наносится в три слоя, ряд глянцевых красок наносится даже в шесть или больше слоев. Каждый слой, следующий за предыдущим, содержит меньше связующего и больше пигмента. В частности, грунтовку и эмульсию достаточно сильно разводят с водой, но для накрывочного слоя их не разбавляют совсем. 

Прежде чем начать окраску, необходимо подготовить основание. Окрашиваемую поверхность необходимо очистить от ржавчины, от грязи, жировых пятен, высушить - особенно, если поверхность деревянная. В том случае, когда в порах древесины остается вода, краска не проникнет туда. Она остается на поверхности и через некоторое время просто отвалится. В том случае, когда поверхность древесины сухая снаружи, а внутри древесина влажная, то под воздействием солнечных лучей и любом другом воздействии тепла, водяные пары станут давить на покрытие снизу и просто разорвут его. Для того, чтобы получить качественное красочное покрытие, не стоит красить на высокой или слишком низкой температуре, на сквозняке или солнце, при дожде или в тумане. Температура при проведении малярных работ должна быть примерно 5 градусов – не ниже. При покраске кисть необходимо держать немного наклоняя к поверхности. В краску кисть погружается не полностью, а на ¼ длины волоса, о край банки удаляется излишек краски. 

Сначала краска наносится на углы, грани, труднодоступные места и после этого только распределяется по гладкой поверхности. Когда окрашивается поверхность над головой, очень часто краска стекает по ручке кисти. Для того, чтобы этого не произошло, возьмите старый мячик из резины, разрежьте его пополам и проденьте рукоять кисти в одну из половинок. Под мячиком укрепите резинку, чтобы он не соскакивал с ручки. В том случае, когда мячика нет, оденьте на ручку кружок пергамина диаметров в 5-7 сантиметров. Очищая ранее не окрашенный потолок, в первую очередь следует удалить старый набел, если он небольшой, то он смывается тряпкой или кистью и горячей водой. В том случае, когда набел толстый, то он сухим счищается скребком. Его можно смочить предварительно кистью и минут через 40 соскрести шпателем или скребком. Шпатель или скребок располагается под углом, нажимая на него, снимайте слои набела скользящими движениями. Точно также можно удалить брызги раствора, различные загрязнения и наслоения краски. Трещины на стенах и потолке сначала расширяются и потом замазываются необходимым составом. Помазывать следует шпателем, при этом заделывайте не только трещины, но и впадины и раковины, имеющиеся на поверхности. После того, как все подмазанные места высохли, их шлифуют и грунтуют.
 

Просмотров: 1261
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |