Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Типы лестниц (16 Сентября 2010)
Лестницы


Самый незаменимый и привычный предмет в жизни каждого человека – лестница Мы привыкли к ней, как к кровати, окну, столу. Лестница – полноправная и незаменимая деталь дома, какого бы вида она ни была – прямая, винтовая, с перилами и без них, небольшая, широкая, которая находится внутри или снаружи.
Но мы будем рассматривать только те, которые люди строят в частных домах или в квартирах с двумя уровнями. Если лестницу сделать грамотно, то она будет не только удобным атрибутом, но отличным украшением интерьера. Такая лестница увидит не одно поколение живущей в доме семьи! Поэтому определиться с выбором лестницы нужно заранее и подойти к этому со всей ответственностью, рассмотрев все плюсы и минусы. А общие знания о лестницах станут для вас надежным подспорьем в выборе «своей» лестницы, которая будет вам служить долго и надежно.

 Балюстрадой называется площадка лестницы, у которой есть небольшое ограждение, иногда это округлый балкон, к которому подходит лестница.

 У перил есть красивые, декоративные детали, которые расположены между самими перилами и ступенями, называются они балясины.

 Есть основание лестницы, которое называется больцы. Это такой тип основания, при котором лестничная ступень прикрепляется к болтам, сделанным из металла, а они в свою очередь вмонтированы в стену.

 У лестницы также есть и такая характеристика, как глубина шага. Она устанавливает оптимальное соотношение ширины и высоты, равное размеру стопы человека.

 Еще один тип основания – косоур. Ступени в этом случае крепятся к двум балкам, поставленным под наклоном( 45 градусов). Ступени устанавливаются между такими балками путем приклеивания или прибивания к пазам косоура.

 Количество ступеней от одного этажа до другого или до лестничной площадке называется пролетом, или лестничным маршем.

 Типов основания лестницы несколько, о двух из них мы уже упомянули, кроме них еще есть обсадная труба. Функция основания – поддерживать лестницу.

 Доска, которая располагается перпендикулярно проступям, соединяет их и закрывает между ними зазор, носит название подступенка.

 Высота ступени обозначается термином «шаг лестницы».
 

Просмотров: 2096
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |