Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка сэндвич панелей (22 Сентября 2010)
Мебель и предметы интерьера


Установка сэндвич панелей.

На сегодняшний день возведение сооружений из сэндвич панелей – наиболее выгодная технология строительства. Это обусловлено низкой стоимостью, по сравнению с кирпичными и бетонными зданиями, высокими техническими данными материала и легкостью установки сэндвич панелей. Например, бригада специалистов собирает за смену около 350 м2 фасада. Также малый вес панелей уменьшает нагрузку на фундамент, вследствие чего можно отказаться от дополнительных геологических исследований и не устанавливать глубокий фундамент. Все эти факторы позволяют в минимальный срок закончить строительство и сдать объект в эксплуатацию, а также сократить денежные затраты на возведение объекта.

Этот материал используется при строительстве, как жилых зданий, так и сооружений коммерческого назначения, складских и морозильных помещений. Также установками сэндвич панелей пользуются и при отделке фасада готовых зданий или для его декорирования.

Установкам сэндвич панелей свойственна лёгкость и простота, однако существуют некоторые специальные строительные нюансы, поэтому монтаж быстровозводимого сооружения следует доверить опытным квалифицированным работникам. Они обеспечат вам сохранность строительного материала, прочность строения, грамотно подберут необходимые комплектующие.

Установка сэндвич панелей

Для того чтобы исключить различные технические повреждения окрашенных поверхностей при транспортировке и установке, материал защищен специальной пленкой с двух сторон. Перед монтажом пленку с внутренней стороны следует снять, а с внешней поверхности пленка снимается только после завершения установки сэндвич панелей. Однако на некоторых участках необходимо снять пленку непосредственно перед или во время монтажа: на продольном шве между двумя панелями или под винтами, возможно и в области обрамления. Если вы закупили материал, но установку сэндвич панелей будете производить позднее, то по истечении трех месяцев пленку следует удалить.

При необходимости ее можно обрезать до нужного размера. В этом случае лучше использовать специальные строительные ножницы или лобзик, но не рекомендуется делать обрезку с помощью шлифовальной машины. Она может повредить антикоррозийное покрытие в местах обрезки, что снизит технические характеристики материала и здания в целом. Металлические частицы, которые могут образоваться в результате резки, нужно немедленно удалить с поверхности. При установке сэндвич панелей также с особой осторожностью нужно относиться к проведению сварочных работ в непосредственной близи от материала. В этом случае также может повредиться внешний слой панели. Отметки или насечки, например, для определения местоположения первой кровельной сэндвич панели, следует наносить карандашом и ни в коем случае – гвоздем или подобным режущим предметом.

Установка сэндвич панелей представляет сбой конструирование, при котором части панелей, скрепляются между собой посредством специальных замков, проклеивания швов герметичным клеем или с помощью самонарезающихся винтов, в случае крепления кровельных панелей. Также для устранения некоторых дефектов, которые могут получиться с установкой сэндвич панели, рекомендуется использовать специальные доборные элементы.

Хранение сэндвич панелей

Для того чтобы сохранить первоначальный внешний вид и технические характеристики материала до установки сэндвич панелей, необходимо соблюдать основные правила их хранения:

1. Хранить пачки в оригинальной упаковке, которая обеспечивает водонепроницаемость.
2. Если сэндвичпанели хранятся на открытом воздухе, то их необходимо защитить от солнца, обернув картоном. По истечении трех месяцев пленку нужно снять.
3. Рекомендуется укладывать пачки на ровные поддоны. Чтобы избежать деформирования, особенно это актуально зимой, когда на пленке скапливается снег.

Соблюдение всех рекомендаций по хранению поможет избежать дополнительных затрат на покупку новых панелей взамен испорченным.

 

 

Просмотров: 1582
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |