Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отопление в загородном доме (22 Сентября 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Как правило, практически каждый, кто покупает загородный дом, испытывает вполне понятное желание его благоустроить, чтобы впоследствии наслаждаться уютом и комфортом. Для этого требуется не только приобрести все элементы благоустройства, но также и соответствующим образом их расположить, чтобы в конечном итоге интерьер дома выглядел завершённым и привлекательным.

Впрочем, очень трудно представить себе комфорт в зимнее время, если дом не будет должным образом обогреваться. Конечно, можно использовать традиционный "русский" вариант, соорудив печное отопление, однако в настоящее время всё большее распространение получают альтернативные варианты, гораздо более удобные и намного менее энергозатратные. В частности, очень большим спросом сейчас пользуются специальные системы отопления, основой которых является насос циркуляционный. Такие системы хороши, в первую очередь, тем, что они обеспечивают равномерное обогревание даже достаточно больших площадей. К слову сказать, если ваш дом достаточно велик, то циркуляционный насос – это практически единственный шанс обеспечить нормальное отопление, так как другие аналогичные системы на площади более ста квадратных метров, как правило, вообще не рассчитаны.

Принцип работы циркуляционного насоса достаточно прост: он устанавливается в трубу и обеспечивает циркуляцию теплоносителя по отопительной системе. В то же время, установка циркуляционного насоса требует достаточно большого опыта у того, кто будет её проводить. В связи с этим в том случае, если у вас такой опыт отсутствует, то лучшим решением будет обратиться к профессионалам, чтобы быть уверенным, что всё будет сделано правильно и впоследствии не вызовет проблем. Помимо этого, конечно же, важно обратить внимание и на ту компанию, у которой вы предполагаете приобрести насос. В большинстве случаев, конечно, речь идёт не только об обмене насоса на определённую сумму денег, но также и о том, чтобы сотрудники этой компании помогли вам установить всю эту систему в вашем доме. Именно в связи с этим и желательно иметь дело только с такими компаниями, которые достаточно долго присутствуют на рынке, имеют опыт и внушают вам доверие. В настоящее время конкуренция в любом сегменте рынка достаточно высока, чтобы вы имели возможность выбрать достойную и солидную фирму, предлагающую насосы. В большинстве случаев фирмы, предлагающие циркуляционные насосы, готов предложить также и другие их виды – например, топливный насос для автомобиля. Поэтому один раз найдя хорошую фирму, предоставляющую подобную продукцию, вы сможете не только решить вопрос с отоплением, но также знать, куда обратиться по поводу насосов, и в других случаях.
 

Просмотров: 1059
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |