Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




АСКУЭ предотвратит хищение электроэнергии (28 Сентября 2010)
Сыпучие материалы и смеси


Автоматизированные системы контроля учета электроэнергии, или АСКУЭ, помогают не оставить без внимания ни один киловатт потраченной электроэнергии. Причем речь может идти не только о недостаточно экономном расходовании электричества, но и о хищении энергии — такие происшествия, увы, нередки.

Существуют различные способы подключиться к энергетической сети крупного предприятия и получить электричество, не заплатив. Иногда незаконно потребляют электроэнергию умельцы-одиночки, которые подсоединяют свои провода к линии электропередач, и таким образом обеспечивают светом свой дачный домик. Бывают и такие случаи, когда достаточно крупная организация прибегает к хищению. Добиться снижения показаний счетчиков без реального уменьшения потребления энергии можно, если настроить трансформаторные устройства и измерительные трансформаторы, изменив их коэффициент трансформации. Способы изменить показания счетчиков есть и в городских квартирах. Экономия для потребителя достаточно невелика — если речь идет о частной квартире или доме, то это сущие копейки. Но для поставщика электроэнергии большое количество воров электричества могут составить существенную статью убытка.

Автоматизированные системы контроля учета электроэнергии помогают с высокой точностью контролировать расход электричества. Важно также, что отчеты о расходовании электроэнергии появляются оперативно. Таким образом, можно своевременно отследить, в какой момент и на каком этапе пропадает лишняя энергия. Благодаря этому можно легко вычислить и остановить хищение электрической энергии. Кроме того, АСКУЭ позволяют производить мониторинг технического состояния системы, и находить как неисправности, так и намеренные изменения базовых настроек, сделанные с целью изменения показаний счетчиков. Система также поможет остановить излишнюю растрату электроэнергии, покажет, какие из двигателей в настоящий момент работают вхолостую, и составит наиболее экономичный план распределения энергии и мощности. Автоматические системы учета контроля электроэнергии и мощности позволяют не потратить впустую ни одного киловатта.

 

Просмотров: 1641
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |