Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Экологический город будет построен на береге Днепра (8 Октября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Студенты Приднепровской академии строительства и архитектуры совместно с фондом «Днепровские дороги» хотят реализовать проект по возведению городу будущего, который будет уникальным по своим экологическим свойствам, например, там будут присутствовать светопрозрачные конструкции. Планируется создание такого города между Запорожьем и Днепропетровском. Располагаться комплекс будет на берегах реки Днепр, вдоль ее порогов. 

И возвести планируют не один такой город, а целых два – по одному на каждом берегу. По данным ученых, энергия, которые вырабатывают пороги, сбрасывается в воду. И это свойство и планируют использовать авторы проекта, чтобы получать электричество. А это в свою очередь позволит построить город экологичный и дешевый. 

Возведение нового города не предполагает строительства фундаментов, коммуникаций, дорог. По задумке студентов дома могут быть шагающими, в виде капсул, холмов, располагающихся на деревьях. И транспорт только экологически чистый: катамараны на солнечных батареях и велосипеды. 

Мало того, в замыслах авторов проекта устроить здания так, чтобы они могли трансформироваться и перемещаться в пространстве. Такие комплексы планируется создать самообучающимися и самоорганизующимися. Такой проект не единственный в своем роде: в стадии реализации находятся около 40 подобных экополисов. В Украине воплощать в жизнь замысел начнут в сентябре этого года. 
 

Просмотров: 943
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |