Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новая технология позволит создать на предприятии дополнительные рабочие места (9 Октября 2010)
Обзоры строительной отрасли


Инвестиционный проект по изготовлению сухих строительных и пенобетонных смесей запущен в Петропавловске. Эта программа вошла в стадию реализации на основании госпроекта о форсированном индустриальном развитии, направленном на внедрение инноваций в 2010 – 2012 годах. 

Проект требует значительных затрат, на которые пойдет предприятие ТОО «Завод сухих пенобетонных смесей», специалисты которого и займутся разработкой продукции, а также инвестиции будут выделены АО «Предпринимательская корпорация «СПК «Тобол». Всего на реализацию программы уйдет 182 млн. тенге. 

Итогом внедрения проекта станет создание производства по изготовлению шлако-щелочного вяжущего цемента высшей марки, а также, на его базе – некоторых сухих пенобетонных материалов. В результате этого завод предполагает выйти на производственный показатель равный 36 тыс. тонн продукции в год. 

Технологии, которые позволят более рационально использовать ресурсы и энергию, поспособствуют уменьшению или полному прекращению выбросов в окружающую среду углекислого газа, что положительно скажется на сохранении благоприятной экологической обстановки.  

Введенный в реализацию проект позволит создать на заводе 38 дополнительных рабочих мест. Патенты на изготовление пенобетонных смесей и шлако-щелочного цемента сейчас проходят стадию регистрации. 

Вам нужен лазерный нивелир по самым низким ценам и в хорошем качестве от известной марки? Тогда вам нужно посетить наш строительный магазин, в котором представлен огромный выбор строительных инструментов.

 

Просмотров: 1159
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |