Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ледовая арена появится скоро в Краматорске (9 Октября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


В Краматорске, что в Донецкой области, будет построена ледовая арена – договор об этом подписали администрация самого года и компания Contour Global из Соединенных Штатов Америки. Американская сторона инвестирует в строительтсво ледовой арены порядка двух миллионов долларов. Из них два миллиона гривен будут направлены на то, чтобы возвести трансформаторную подстанцию. Городская администрация собирается выделить еще 500 000 гривен дополнительно на то, чтобы благоустроить прилегающие территории и разработать проект. 

Предполагается, что ледовая арена будет строиться поэтапно. В парке Пушкина на заброшенном поле в ноябре начнется возведение открытой ледовой арены, ее запустят в строй. Следующей весной каток закроется и начнется сооружение уникальной крыши – она будет надувная. Отделка помещений изнутри будет закончена к сентябрю. В ближайшей перспективе – открыть с ледовой ареной рядом несколько кортов для игры в теннис, кафе, детские площадки и магазины. современная гостиница вырастет на месте полуразрушенной библиотеки. Сейчас уже идут работы на строительной площадке – укладывается фундамент и устанавливается ограждение. 

Для всей страны ледовая арена обещает стать проектом уникальным. На катке предусматривается оборудование для игры в канадский хоккей. По размерам «КрамГлобалАрена» составляет 26 на 56 метров. На катке смогут кататься одновременно 190 человек. Чтобы ледовое поле охлаждалось, будет использован раствор этиленгликоля, циркулирующий в замкнутой системе ледового поля. Данный тип фреона является совершенно безвредным для слоя озона. В рамках проекта также будут сооружены зрительские трибуны на 500 мест, медицинский пункт, гардероб, комната для инвентаря и оборудования, гараж для льдоуборочного комбайна и ряд других необходимых для функционирования катка помещений. 
 

Просмотров: 997
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |