Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Санкт-Петербурге для остекления зданий применили новую схему (9 Октября 2010)
Окна, стекло, зеркала


Новую технологию остекления зданий применяют в северной столице. Данная технология нашла применение в рамках строительства на Малоохотинском проспекте штаб-квартиры Петербургского банка. Здание банка «Санкт-Петербург» является главным, в новом бизнес-квартале, который будет построен к следующему году. Проектировкой квартала занялся альянс проектного бюро «NPS Tchoban Voss» и архитектурного бюро Санкт-Петербурга «Евгений Герасимов и партнеры». Главным архитектором является Олег Каверин. 

Команда архитекторов взяла на себя нелегкую задачу по проектированию нового делового квартала, ведь он должен соответствовать ожиданиям заказчика и кроме того, должен гармонично вписаться в уже сформировавшуюся среду города. Помимо этого, в задачу комплекса входит дополнение инфраструктуры района и создание условий для процветания и развития района.  

Как планируют архитекторы, офисные здания в рамках нового комплекса своим фасадами будут выходить на Малоохтинскую набережную, корпусы будут разновысотные, их будет три. Таким образом, они сформируют парадный фасад квартала. Как и предполагалось, доминантой всего комплекса станет штаб-квартира банка «Санкт-Петербург». Фасад главного офиса банка в 21 этаж представляет собой стеклянный массив, сплошной. Всего площадь остекления составила 20 000 квадратных метров. В ходе остекления использовалась новая для северной столицы технология с использованием элементного фасада и витражных панелей на всю высоту этажа. Элементы обладали огромными размерами - 4500х1700 мм, а также 3700х1500 мм, а также то, что фасад имел сферический контур, серьезно усложнило для стекольщиков их задачу. 

Чтобы остеклить башни, применяли специальное селективное стекло - Stopray Vision 50T, закаливаемое, толщиной 10мм, производства компании AGC Glass Europe. Данное стекло применяется в любых климатических условиях. Данный вид стекла сочетает и высокую степень защиты от излучения солнца в летнее время года и значительную теплоизоляцию в зимний период времени. При остеклении применяются двухкамерные стеклопакеты, все стекла – их три – закаленные, имеют дополнительную термическую обработку. Благодаря этой технологии можно избежать самопроизвольного разрушения стекол из-за того, что в них могут быть сульфидные и никелевые включения. На лицевом фасаде некоторые стеклопакеты установили, используя технологию «холодного» гнутья. 
 

Просмотров: 982
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |