Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство моста через Катунь в Алтайском крае завершат в 2011 году (9 Октября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Строительство моста через реку Катунь в Алтайском Крае по планам властей региона должно завершиться в 2011 году. Территориально мост будет располагаться в Республике Алтай и в Алтайском крае. Новый мост призван заменить устаревший, имеющий ограничения по грузоподъемности и низкую пропускную способность, подвесной мост через Катунь. Также мост обеспечит транспортное сообщение между Алтайской долиной Республики Алтай и курортным городом Белокуриха, местами Сибирская монета и Бирюзовая Катунь, расположенными на территории Алтайского края. Все эти пункты имеют особую экономическую значимость для регионов.

В настоящее время строительство моста ведется барнаульской строительной бригадой «Мостотряд-96» и специалистами ОАО «Сибмост» из Новосибирска. Стоимость проекта составляет порядка 600 миллионов рублей, включая, помимо возведения самого моста и его 4 опор, постройку ведущих к мосту транспортных развязок, и инвестируется средствами регионального бюджета. Длина нового металлически-пролетного моста достигнет 198 метров. В ширину же полотно моста составляет 10 метров, включая две 1,5-метровые пешеходные дорожки вдоль обочин в обе стороны.
 

Просмотров: 899
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |