Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Необычный стадион построен в Мексике (9 Октября 2010)
Обзоры строительной отрасли


Спортивный стадион, который по своему виду напоминает вулкан, был сооружен в городе Гвадалахара (Мексика). Это проект двух французских архитекторов - Даниэля Пузэ и Жана Массода.

Конструкция задумана так, что во время дождя специальная система производит забор осадков, а затем очищает воду и использует ее для орошения поля. Что касается подсветки, то она также имеет самую современную конструкцию. Арена способна вместить 45 000 зрителей. Кроме того, здесь имеется стоянка для автомобилей, позволяющая парковать 8 500 машин. Есть и ресторан на 200 посетителей, а также различные клубы.

Стадион выполнен в виде горного склона, на котором зеленеет трава. Что касается крыши, то она больше напоминает облако из-за своего цвета. Она состоит из полотнища, которое натянуто с помощью специальных приспособлений. Одновременно крыша является большим экраном, на который будут проецировать изображение. Кстати, там же будут установлены батареи, работающие на солнечной энергии. С их помощью спортивная арена будет получать электричество.

Когда на стадионе не будет проводиться состязаний, то жители города смогут гулять по нему, как по парку отдыха.
 

Просмотров: 883
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |